8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно понимать дачную амнистию до 2020 года?

здравствуйте, "дачная амнистия" продлена до марта 2020 года, выяснилось что мои документы на дачный участок (с 90г от мамы по наследственному делу) в тульской области не оформлен должным образом... меня интересует вопрос о сроке оформления документов, т.е. надо торопиться до марта или через суд все это будет оформляться в обычном формате??? мои документы у нотариуса в туле

28 января 2020, 11:40, наталия, г. Мурманск
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Наталия!

Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 28.02.2018 N 36-ФЗ в ст. 3 предусматривает продление упрощенного порядка регистрации дачных домов и земельных участков до 1 марта 2020 года. Тем не менее на рассмотрении находится еще закон о продлении сроков так называемой «дачной амнистии».

В соответствии со ст.1110 ГК РФ права на имущество при наследовании переходят в порядке универсального правопреемства.

В соответствии со ст. 14 закона «О государственной регистрации недвижимости» регистрация прав собственности носит заявительный характер и не ограничена по времени.

Таким образом, признавать право собственности в суде Вам не придется, единственно, что придется (и лучше это сделать) произвести межевание земельного участка.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

28 января 2020, 12:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста Поподает ли статья 158 часть 2 под амнистию 2020 года?
Здравствуйте подскажите пожалуйста Поподает ли статья 158 часть 2 под амнистию 2020 года ? Спасибо за ранее
13 апреля 2020, 10:39, вопрос №2741876, Тамара, г. Екатеринбург
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Правильно ли я понимаю, что с 2020 года, мне нужно перейти на УСН или я могу остаться на енвд и оплачивать взносы по квартально?
Добрый день. Я ИП оквэд 47.9 (занимаемся розничной торговлей (обувь) , арендуем площади в Домах Культуры) на енвд. Правильно ли я понимаю, что с 2020 года, мне нужно перейти на УСН или я могу остаться на енвд и оплачивать взносы по квартально? Вообще УСН у меня открыто по другим видам деятельности.
23 марта 2020, 08:13, вопрос №2721209, Романов Максим, г. Йошкар-Ола
3 ответа
Уголовное право
Попадает ли под амнистию 2020 года статья 158 часть 2 УК РФ?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, попадает ли под амнистию 2020 года статья 158 ч 2(проект уже есть, внесён на рассмотрение, но я не понимаю ничего). Осуждён муж был на 1 год 11 месяцев, отбыл уже 1 год 2 месяца. Ущерб был полностью возмещен. Будьте добры, пожалуйста подскажите, ст 158 ч2 попадёт под амнистию?
24 января 2020, 11:28, вопрос №2658920, Авазхон, г. Уссурийск
1 ответ
Уголовное право
Попадает ли статья 264 часть 4 под амнистию 2020 года?
Здравствуйте подскажите пожалуйста попадает ли 264 часть 4 под амнистия 2020 года срок 3 года колонии поселения
19 января 2020, 12:27, вопрос №2652008, Руслан, г. Чита
1 ответ
Уголовное право
Попадет ли брат под амнистию 2020 года, если в сентябре 2019 г его осудили по ч 5 ст 264 УК РФ?
В августе 2018 года произошло ДТП, где погибло 3 человека. В авто брата погиб 1 человек, во встречном - 2, в том числе и водитель, в живых остались только малолетние дети. В сентябре 2019 брата осудили по ч.5 ст.264 УК РФ к 3 годам колонии поселения. Скажите, попадёт ли брат под амнистию 2020 года?
10 октября 2019, 15:43, вопрос №2544427, Анна, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020