8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли налоговая служба высылать уведомление на участок?

Подскажите пожалуйста, вступив в наследство на земельный участок, но не оформив его, за это налоговая пришлет уведомление на оплату этого участка?

28 января 2020, 11:39, Любовь, г. Рыбинск
Анатолий Гадулин
Анатолий Гадулин
Юрист, г. Северодвинск

Если при вступлении в наследство вами получено у нотариуса Свидетельство о праве на наследство, то при его выдаче нотариусом были предоставлены сведения в орган осуществляющий регистрацию прав, т.к. в соответствии со ст. 72 Основы законодательства Российской Федерации о нотариате от 11 февраля 1993 г. N 4462-I после выдачи свидетельства нотариус обязан незамедлительно, но не позднее окончания рабочего дня представить в электронной форме заявление о государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы в орган регистрации прав.
Уведомления направляются налогоплательщикам по почте, а также размещаются в их личных кабинетах на официальном сайте ФНС России.
В налоговом уведомлении теперь не содержатся сведения об объектах имущества, по которым не предъявляются налоговые платежи. Например, если гражданин использует налоговую льготу, которая освобождает его от уплаты налога, или у физлица есть переплата, покрывающая сумму налога.
Налоговое уведомление может быть передано физическому лицу (его уполномоченному представителю) лично под расписку, направлено по почте заказным письмом или передано в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через «Личный кабинет налогоплательщика». В случае направления налогового уведомления по почте заказным письмом налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.



Обратите внимание на то, что для пользователей «Личного кабинета налогоплательщика» налоговое уведомление размещается в «Личном кабинете налогоплательщика» ине дублируется почтовым сообщением, за исключением случаев получения от пользователя «Личного кабинета налогоплательщика» уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе.
Таким образом, если Свидетельство о праве на наследство получено, льгота по налогу отсутствует, преплаты по налогу, а вы НЕ являетесь пользователем Личного кабинета налогоплательщика, то Уведомление должно быть направлено в ваш адрес.

Уведомления по налогам за налоговый период 2018 года рассылались до 1 ноября 2019 года, а крайний срок уплаты налогов по ним был – 2 декабря 2019 года.


28 января 2020, 13:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг
Подскажите пожалуйста, вступив в наследство на земельный участок, но не оформив его, за это налоговая пришлет уведомление на оплату этого участка?

Любовь

Любовь, добрый день! На обязательства уплаты имущественного налога в связи с владение указанной недвижимостью отказ от регистрации права собственности в установленном порядке никоим образом не повлияет поскольку обязанность уплаты земельного налога связывается с правом владения участком, право же возникает у Вас с даты смерти наследодателя если Вы приняли наследство а не с даты государственной регистрации права

28 января 2020, 14:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Может ли газовая служба без уведомления отрезать газ за задолженность?
Может ли газовая служба без уведомления отрезать газ за задолженность?может ли газовая служба?отключить подачу газа без уведомления
01 июля 2018, 14:23, вопрос №2040637, Лиля, г. Белгород
3 ответа
Налоговое право
Могут ли налоговые службы запретить работу с физ лицами?
Добрый день. Создаём сайт-площадку, для продажи вещей онлайн. Всё оформляем официально. Стороны купли- продажи : покупатель(физ.лица), продавец(физ.лицо, юр.лицо,ип).Так как продавцы будут вести свою деятельность регулярно, а среди них имеются физические лица, возникает вопрос.Могут ли налоговые службы запретить нам работать с физическими лицами, так как это может попасть под сомнительные операции?
13 апреля 2018, 12:06, вопрос №1966235, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Должна ли налоговая предоставлять почтовое уведомление?
Здравствуйте.Должна ли налоговая предоставлять почтовое уведомление, или другой документ о вручении заказного письма с налоговым требованием? Заранее спасибо.
19 декабря 2016, 14:21, вопрос №1478975, Александр, г. Киров
3 ответа
Налоговое право
Налоговые льготы на земельный участок в садовом товариществе
Есть ли налоговые льготы на земельный участок в некоммерческом садовом товариществе Чеховского района для пенсионера? Пенсионер не работающий и имеет регистрацию в г.Подольске.
24 октября 2016, 12:04, вопрос №1418248, Георгий,
1 ответ
Налоговое право
Должна ли налоговая инспекция присылать уведомление по факту переплаты налогов и в какой форме?
Доброе утро. Должна ли налоговая инспекция присылать уведомление по факту переплаты налогов и в какой форме?
27 июля 2015, 05:23, вопрос №919420, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020