Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит за неуплату административного штрафа?

В мае 2019 года оштрафовали за курение в общественном месте

Ни квитанция, ни на гос услугах его не было

Узнала только Сегодня,что он у меня до сих пор имеется

Что мне за это будет

, Алена, г. Кострома
Адам Юнусов
Адам Юнусов
Юрист, г. Грозный

Добрый день Алена!

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом-
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 №226-ФЗ, от 05.04.2013 №49-ФЗ)

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.4 рейтинг

Добрый день, Алена

Вам может грозить повторный штраф.

КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Что заведено дело на сына, о неуплате административного штрафа 1000р
Здравствуйте, сыну в июле месяце был выписан административный штраф за нарушение масочного режима в размере 1000р, по решению суда штраф был уплочен, имеются квитанция и чек об оплате, сегодня приходит письмо из суда, о том.что заведено дело на сына, о неуплате административного штрафа 1000р.. Что делать?
, вопрос №2911060, Наталья, г. Уфа
1 ответ
Административное право
Как оспорить постановление о неуплате административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ?
Добрый день, был административный штраф назначенный по постановлению (№ не указан в постановлении суда) по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 11.23 КоАП РФ, штраф был организацией оплачен, дело передано в суд, я не был надлежаще уведомлен о судебном заседании, суд вынес постановление неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
, вопрос №2284939, Ольга Соболева, г. Омск
1 ответ
Административное право
Какое наказание за неуплату административного штрафа?
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия и я не оплатила вовремя административный штраф за нарушение общественного порядка. Какое наказание за неуплату административного штрафа и как производятся начисления штрафа за просрочку?
, вопрос №387023, Анастасия, г. Обнинск
1 ответ
Все
Наказание за неуплату административного штрафа
Интересует вопрос по наказанию за неуплату административного штрафа. В апреле закрывал свой магазин. В силу постоянной нехватки времени забыл подписать ценники на товаре. Проверка из налоговой записала нарушение и назначила повестку в суд. К назначенному времени (магазин уже был закрыт) явился, но суд перенесли. Сказали, что новую повестку вышлют. За это время переехал в другой город, в конце лета возвращался, на старый адрес пришли два письма, но на почте сказали, что их уже отправили обратно (т.к. долго не забирал). А теперь мне приходит повестка на 2 тысячи административного штрафа (мол, первый раз штраф в тысячу рублей я не уплатил) и то ли 15 суток заключения, то ли общественные работы. Правомерно ли это?
, вопрос №237574, Алексей, г. Кострома
1 ответ
Все
Неуплата административного штрафа в срок
УФАС в отношении администрации сельсовета возбуждает производство по делу об административном правонарушении по факту неуплаты административного штрафа в размере 300000 р.. представителю необходимо явиться в УФАС для составления и подписания протокола об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотренно ч1ст. 20.25 КоАП РФ. Как защитить интересы администрации, что бы не наложили административный штраф в двукратном размере ?
, вопрос №17073, Дмитрий, г. Новосибирск
1 ответ