Что мне грозит за неуплату административного штрафа?

В мае 2019 года оштрафовали за курение в общественном месте

Ни квитанция, ни на гос услугах его не было

Узнала только Сегодня,что он у меня до сих пор имеется

Что мне за это будет

, Алена, г. Кострома
Адам Юнусов
Юрист, г. Грозный

Добрый день Алена!

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом-
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 №226-ФЗ, от 05.04.2013 №49-ФЗ)

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Алена

Вам может грозить повторный штраф.

КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.