8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Опекунство над детьми умершей сестры, если их отец не против

у меня в Таджикистане умерла сестра,сам я живу в России,у меня семья,у сестры 3е детей есть отец который живёт с ними,могли я стать их опекуном и перевести в Россию если их Отец напишет отказную от детей?

28 января 2020, 11:05, Дамир, г. Воронеж
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Доброго вам дня, это зависит от того, предусмотрен ли отказ от отцовства в соответсвии с законодательством Таджикистана. Если предусмотренному, то вы можете в России оформить опеку на своих племянников, а если нет, то есть и другие возможности забрать детей в Россию

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам — тоже можете обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

29 января 2020, 06:57
0
0
0
0
Дамир
Дамир
Клиент, г. Воронеж
какие например другие возможности?
31 января 2020, 08:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли лишение отцовства, если отец не против?
Здравствуйте. Возможно ли лишить отцовства если отец не против? И обязательно ли должен быть будущий отец ребёнка или можно что бы был прочерк в свидетельстве?
09 января 2020, 20:00, вопрос №2640870, валерия, г. Тюмень
2 ответа
Семейное право
Как сменить фамилию ребенка на мою, если отец не даёт согласия?
Здравствуйте, после развода взяла девичью фамилию, ребенок, 1.3 г., остался с фамилией отца. Как сменить фамилию ребенка на мою, если отец не даёт согласия?
05 августа 2019, 21:22, вопрос №2461748, Екатерина, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Что делать, если у детей умерла мать, а отец не из Москвы?
Что делать если у детей умерла мать, а отец не москвич? Государство не выплачивает деньги по многодетности и вообще отказывает в помощи!
23 октября 2017, 20:11, вопрос №1789544, Юлия, г. Москва
1 ответ
Наследство
Можно ли оформить наследство на вторичного родственника, если первичные не против?
у нас умер отец,прямыми наследниками являемся мы с сестрой,сестра живёт в другом городе у неё нет возможности приехать ,чтобы оформлять документы,у меня тоже обстоятельства не позволяют вступить в наследство...вопрос ,можно ли оформить наследство на мою совершеннолетнюю дочь,если мы не против?
16 октября 2016, 17:47, вопрос №1409785, Людмила, г. Вольск
4 ответа
Право собственности
Можно ли мне переоформить дом на себя, если отец не против?
здравствуйте, я хотела спросить можно ли мне переоформить дом на себя (отец не против) если у отца нет право собственности на дом но есть техническии паспорт дома и право собственности на землю, просто при переоформлении нам же опять надо уже на себя право собственности делать так вот что б не делать два раза
27 февраля 2016, 08:12, вопрос №1160385, руслан, с/с. Красноусольский
3 ответа
Дата обновления страницы 31.01.2020