8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Опекунство над детьми умершей сестры, если их отец не против

у меня в Таджикистане умерла сестра,сам я живу в России,у меня семья,у сестры 3е детей есть отец который живёт с ними,могли я стать их опекуном и перевести в Россию если их Отец напишет отказную от детей?

, Дамир, г. Воронеж
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Доброго вам дня, это зависит от того, предусмотрен ли отказ от отцовства в соответсвии с законодательством Таджикистана. Если предусмотренному, то вы можете в России оформить опеку на своих племянников, а если нет, то есть и другие возможности забрать детей  в Россию 

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Дамир
Дамир
Клиент, г. Воронеж
какие например другие возможности?
Похожие вопросы
Семейное право
Если я не работала официально, мне положены выплаты по уходу за ребенком?
Если я не работала официально, мне положены выплаты по уходу за ребенком?
, вопрос №4084333, Яна, г. Волгоград
Семейное право
Семья в разводе, отец не явился в суд при разводе
Здравствуйте! Мать хочет переехать с ребенком в другой регион, отец не дает разрешение. Семья в разводе, отец не явился в суд при разводе. Отец и ребенок видятся примерно раз в неделю
, вопрос №4084218, Ксения, г. Владивосток
386 ₽
Семейное право
Женился второй раз, у жены дочь возраст 15лет, начала встречаться с парнем 17 лет, практически живут вместе, жена не против, а я волнуюсь о правомерности, как поступить?
Женился второй раз,у жены дочь возраст 15лет, начала встречаться с парнем 17 лет, практически живут вместе, жена не против,а я волнуюсь о правомерности,как поступить?
, вопрос №4083255, Брюхов Владимир Валерьевич, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, можно ли сменить ребенку фамилию без согласия отца, мы с ним не в браке, и не были
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, можно ли сменить ребенку фамилию без согласия отца, мы с ним не в браке,и не были. Ребенка дразнят и оскарбляют.
, вопрос №4082626, Tatka Makeeva, г. Санкт-Петербург
Наследство
Стоит ли мне опасаться суммы иска от банка, если я не вступал в наследство?
Добрый день. Подскажите, почти год назад у меня умер отец. Месяцев через 7 мне несколько раз свонил Сбербанк и спрашивал о моём вступлении в наследство. Получать отказ было уже поздно, полгода вышли, заподозрил, что долг. Я не вступал. Он жил далеко. Получили через Госуслуги свидетельство о его смерти и все. Сейчас позвонили из суда и сказали, что Сбербанк подал в суд на меня и его вдову. Про мою родную сестру нет ни слова. Стоит ли мне опасаться суммы иска от банка, если я не вступал в наследство? Но и отказа у меня нет.
, вопрос №4082091, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2020