Опекунство над детьми умершей сестры, если их отец не против

у меня в Таджикистане умерла сестра,сам я живу в России,у меня семья,у сестры 3е детей есть отец который живёт с ними,могли я стать их опекуном и перевести в Россию если их Отец напишет отказную от детей?

, Дамир, г. Воронеж
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, это зависит от того, предусмотрен ли отказ от отцовства в соответсвии с законодательством Таджикистана. Если предусмотренному, то вы можете в России оформить опеку на своих племянников, а если нет, то есть и другие возможности забрать детей  в Россию

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Дамир
Клиент, г. Воронеж
какие например другие возможности?