76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Что могу предпринять, если бывший муж не выплачивает алименты?

бывший муж не выплачивает алименты что делать? ........................................................

28 Января 2020, 13:46, вопрос №2663325
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
4478
ответов
849
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Из вашего вопроса непонятно, имеется ли решение суда о взыскании алиментов. Если нет, то в соответствии со статьей 80 Семейного кодекса Российской Федерации, вам нужно обратиться в мировой суд и подать соответствующее заявление

Если же решение суда имеется, но не исполняется, то в такой ситуации целесообразно подать письменную жалобу старшему приставу в службе приставов, Где находится ваше исполнительное производство.

28 Января 2020, 13:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Адам
239
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Грозный
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Если родитель не выплачивает алименты дольше 4-х месяцев, то по закону ему может грозить уголовная ответственность за неуплату алиментов, согласно ст. 157 УК РФ. Для этого, стоит обратиться в ОВД, в прокуратуру или в службу судебных приставов с заявлением.

28 Января 2020, 14:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут