Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

В телевизоре с цифровым приемником пропадают цифровые каналы

в телевизоре с цифровым приемником пропадают цифровые каналы. Как доказать что недостаток является неустранимым. имею ввиду законы иные нормативные правовые акты судебную практику.

24 Октября 2013, 10:49, вопрос №266332 никифорова, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Госпожа никифорова

    Чтоб доказать что недостаток неустраним и является браком нужна экспертиза, желательно судебная. Если у вас спор с продавцом — то разумнее идти в суд по этому вопросу. 

    24 Октября 2013, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Добрый день!

    Установить является ли недостаток устранимым или нет, а так же причину недостатка — возник ли данный недостаток в следствии заводского брака или возник по причине неправильной эксплуатации потребителей, можно только на основании заключения товароведческой экспертизы, а не закона.

    Если будет установлено что это заводской брак, и в возникновение данной поломки вашей вины нет, то продавец если не прошёл гарантийный срок эксплуатации либо произвести его гарантийный ремонт, либо вернуть день, что предусмотрено законом «О защите прав потребителей».

    Вот примерная судебная практика http://rospravosudie.com/court-sudebnyj-uchastok-2-po-g-sterlitamak-respubliki-bashkortostan-s/act-209000425/

    Удачи!

    24 Октября 2013, 11:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats