Какие полномочия имеет торговый отдел и как действовать арендаторам рабочих мест?

Доброго времени! Я работаю мастером в парикмахерской. Арендую рабочее место. Сегодня пришёл человек из торгового отдела. Начальство ответило , что не имеет никакого отношения к нам. Что мне нужно сделать. И какие полномочия имеет торговый отдел?

, Мария, г. Краснодар
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Мария!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

У сторон аренды всегда две стороны — Арендодатель — он же собственник и арендатор.

Поскольку у Вас заключен договор аренды, то  какой либо представитель собственника — арендодателя должен предъявить доверенность  на право действовать от его имени.

Если таковой доверенности Вам не было предъявлено, то соответственно Вы вправе не реагировать на какие либо заявления лиц, не уполномоченных действовать от имени арендодателя.

Арендодателю в свою очередь Вы вправе сообщить о неправомерных действиях третьих лиц.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.