8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие полномочия имеет торговый отдел и как действовать арендаторам рабочих мест?

Доброго времени! Я работаю мастером в парикмахерской. Арендую рабочее место. Сегодня пришёл человек из торгового отдела. Начальство ответило , что не имеет никакого отношения к нам. Что мне нужно сделать. И какие полномочия имеет торговый отдел?

, Мария, г. Краснодар
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Мария!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

У сторон аренды всегда две стороны — Арендодатель — он же собственник и арендатор.

Поскольку у Вас заключен договор аренды, то какой либо представитель собственника — арендодателя должен предъявить доверенность на право действовать от его имени.

Если таковой доверенности Вам не было предъявлено, то соответственно Вы вправе не реагировать на какие либо заявления лиц, не уполномоченных действовать от имени арендодателя.

Арендодателю в свою очередь Вы вправе сообщить о неправомерных действиях третьих лиц.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как себя обезопасить и удержаться на рабочем месте?
Работаю на крупном предприятии.В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.Через полгода дочке 3года и я выхожу на работу.За это время руководство отдела сменилось и начальник сформировал свой штат.Сегодня он вызвал меня на беседу и предложил уйти по собственному желанию,т.к. он меня не знает,а человек на временном моем декретном месте его полностью устраивает.Я сказала,что не уйду .Разговор записан на диктофон.После моего выхода из отпуска на рабочее место он начнет давить и доказывать мою некомпетентность,принуждая к увольнению.Как себя обезопасить и удержаться на рабочем месте?Спасибо.
, вопрос №3015727, Наталья, г. Брянск
1 ответ
Договорное право
Если арендатор рабочего места в салоне красоты вышел на работу во время карантина, то кто несет ответственность с случае проверки, арендатор или арендодатель (владелец салона красоты)?
Если арендатор рабочего места в салоне красоты вышел на работу во время карантина, то кто несет ответственность с случае проверки, арендатор или арендодатель (владелец салона красоты)?
, вопрос №2755151, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Имею ли я право самостоятельно покидать рабочее место по окончанию рабочей смены?
Здравствуйте. Работаю на комбинате с жд графиком. Имею ли я право самостоятельно покидать рабочее место по окончанию рабочей смены? И входит ли в рабочее время принятие душа после смены и переодевание из спецодежды если этого не указано в договоре?
, вопрос №2448036, Владислав, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Какие полномочия имеют судебные приставы, если у меня кредитные долги?
Здравствуйте, уважаемые юристы! какие полномочия имеют судебные приставы, если у меня кредитные долги? Из имущества только единственная приватизированная квартира, приватизирована на мужа, на меня, на двоих сыновей по 1/4 доле на каждого, один сын несовершеннолетний. На данный момент приставы наложили обременение прав на мою долю квартиры, а также принесли уведомление (оставили в дверях, я была на временной работе), что я якобы уклоняюсь от уплаты, обязана к ним подойти 19 ноября, время не указано, хотя с зарплаты 50% уже сняли. сходить я к ним схожу, но хочется знать, на какие действия они конкретно имеют право? заранее спасибо за ответ.
, вопрос №2168944, Ангелина, г. Сыктывкар
1 ответ
Уголовное право
Какие полномочия имеет внештатный сотрудник МВД отдела уголовного розыска?
Какие полномочия имеет внештатный сотрудник МВД отдела уголовного розыска??? имеет ли он право задерживать в момент совершения преступления без наставника ???
, вопрос №999304, Бека,
1 ответ