8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу видеться с сыном, если выплачиваю алименты?

Здравствуйте. У меня такая ситуация, девушка родила от меня 5 лет назад, 3 года назад мы расстались, она подала на алименты, сына видеться не даёт после расставания, живёт 2 года с мужчиной, сын завет папа , я плачу алименты. Сменила без моего ведома фамилию на свою. Как я могу видеться с сыном?

28 января 2020, 10:25, Артём, г. Ленинск-Кузнецкий
Оксана Варламова
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день! Нужн подавать в суд исковое заявление на определение порядка общения с ребенком. Если вам необходима юридическая помощь, обращайтесь в личные сообщения.

28 января 2020, 10:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком.
СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

29 января 2020, 09:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли мне не выплачивать алименты, если я отнесла ИЛ в бухгалтерию ответчика, а не приставам?
Здравствуйте,я получила решение суда по алиментам и отнесла сразу в бухгалтерию на предприятие мужа. Могут ли мне не выплачивать алименты,если я не пошла к приставам?
04 октября 2019, 17:25, вопрос №2536388, оксана валерьевна, г. Казань
2 ответа
Семейное право
Как я могу вернуть сына, если супруга уехала к маме с ним в другой город?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как я могу вернуть сына если супруга уехала к маме в Санкт Петербург и живут на съёмной квартире причём в садик ходят частный и не каждый месяц у её мамы много долгов в банках
02 марта 2019, 19:11, вопрос №2278927, Василий, г. Сокол
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я самостоятельно выплачивать алименты, не доводя ИЛ до бухгалтерии организации?
Добрый день. Мы 7 лет назад в суде заключили мировое соглашение об уплате алиментов. 1/4 доходов на алименты. Могу ли я самостоятельно выплачивать алименты не доводя исполнительный лист до бухгалтерии организации, где я работаю?
23 августа 2017, 05:20, вопрос №1731808, Азамат, г. Уфа
1 ответ
Алименты
Могу ли я не выплачивать алименты не родному ребенку, если в браке была произведена процедура признания отцовства?
Здравствуйте. Ситуация такова. Завтра с женой предстоит суд о разводе. У нас двое детей, но: младшая дочь моя (3 года), а старший сын (5 лет) - от её предыдущего. При рождении мальчика в свидетельство о рождении в графу "отец" не было вписано ничего. Она забеременела дочерью, мы расписались, родилась дочь, естественно оформили как надо, а затем произвели процедуру признания отцовства мальчика("мы же семья" думал я). Сейчас разводимся, она будет подавать на алименты. Старший не мой, и я не хочу выплачивать алименты на него. Можно ли как то избежать этого? Дочери я буду платить всё, но старший - чужой ребенок. Отцовство признавал, потому что жили вместе семьёй. Заранее благодарю.
18 февраля 2016, 11:55, вопрос №1149404, Виталий, г. Самара
1 ответ
Алименты
Могу ли я контролировать выплачиваемые алименты и каким образом?
здравствуйте! Скажите пжл;-... мы с женой в разводе ... могу ли я контралировать выплачиваемые алименты и каким образом...Я плачу высокие алименты но бывшая жена детям не чего не покупает...Кроме садика не за что не плотит...Могу ли я открыть счёт только для детей и какую то часть организация будет перечислять туда... Может быть есть другой способ...Большое Вам спасибо зарание!!!
19 октября 2015, 16:36, вопрос №1011669, Дмитрий, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020