Может ли ребенок прописаться у нас в квартире без согласия моего мужа?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Вот мы с мужем собираемся в этом году брать ипотеку,у нас есть дочька,но дело в том,что у мужа есть еще первый ребенок,которому он платит алименты(в браке он с той женщиной не был),и нас интересует такой вопрос,может ли тот ребенок прописаться у нас в квартире без согласия моего мужа?
, оксана, г. Усмань
Ольга Шевченко
Здравствуйте
Вопрос решается только по согласованию родителей ребенка. Как следует из Семейного кодекса РФ:
СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав
Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
Соответственно при регистрации в квартиру нужно заявление матери и отца ребенка. В вашем случае нельзя зарегистрировать в отсутствие согласия отца
не сможет.