8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если из группы лиц один берет все на себя, сколько на суде могут ему дать?

Здравствуйте скажите если из группы лиц один берет все на себя по 161 2 сколько на суде могут ему дать??

, татьяна, г. Владивосток
Александр Ковтун
Александр Ковтун
Юрист, г. Москва

Если человек всё берёт на себя то данное деяние нужно переквалифицировать с ч.2 ст. 161 УК РФ на ч.1 ст.161 УК РФ.

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

1
0
1
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Владивосток
А если есть действующая судимость?

Это плохо тогда это считается рецидивом и является обстоятельством отягчающим ответственность. Но всё равно судья не может выйти за приделы санкции статьи то есть не может назначить больше 4. и обстоятельства отягчающие наказание являются правом суда а не обязанностью, судья может просто данное обстоятельство проигнорировать и всё. и не применить. В общем всё на усмотрение суда.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите мужа закрыли в СИЗО 159.ч2 дело уже в суд отправили и оказалось что в другом городе ещё есть эпизоды как это будет и сколько ему могут дать за это?
Здравствуйте! Подскажите мужа закрыли в СИЗО 159.ч2 дело уже в суд отправили и оказалось что в другом городе ещё есть эпизоды как это будет и сколько ему могут дать за это?
, вопрос №3081621, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Приблизительно сколько им могут дать срок как группе лиц?
Путём обмана моя бывшая сожительница со своим братом вытянули с моей банковской карты порядка 20000 рублей. И при этом ещё вынесли все вещи. Якобы она попала в тюрьму. Но она не в тюрьме. Меня по две недели нет дома,работаю вахтой.Есть ли смысл писать на них заявление ? Хочу их наказать. Она недавно вернулась из зоны,неотбытого срока ещё 14 месяцев.Он тоже недавно из колонии.Причём деньги посылал я сам,думал,что на передачи и алименты. У неё лишение прав на двух детей на время отбывания,а алименты не платит. Приблизительно сколько им могут дать срок как группе лиц?
, вопрос №3069587, Владимир, г. Братск
9 ответов
Уголовное право
Сколько мне могут дать лет, если обман раскроется?
Я хочу спасти друга, которому грозит тюрьма. Хочу принести поддельную справку о беременности. Сколько мне могут дать лет, если обман раскроется
, вопрос №2381005, Мария, г. Пермь
1 ответ
Наркотики
За сколько граммов могут дать срок, и по какой статье и пункту ориентироваться?
Суд был в особом порядке,за то что нашли спайс в кармане, сидел уже дважды, рецидив, дали 3,5 года, хотелось бы узнать это за сколько граммов могут дать такой срок и по какой статье и пункту ориентироваться?
, вопрос №1256729, Светлана, рп. Таловая
1 ответ
Уголовное право
Сколько лет могут дать за хищение денег с последующим возвратом?
что будет если ты сделал тайное хищение 27000 без сговора не групой лиц не из одежды при нем и я добровольно отдал какая будет часть 158 статьи и сколько лет могут дать ранее не судим
, вопрос №1161510, саня, г. Красноярск
2 ответа