8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я через суд получить гражданство РФ?

Добрый день!

Живу в России более 20 лет. Гражданства не имею, родился в Узбекистане там тоже не являюсь гражданином. Школу закончил в России.

Могу ли я через суд получить гражданство РФ?

28 января 2020, 09:55, Роман, г. Тверь
Александр Вдовкин
Александр Вдовкин
Юрист, г. Москва

Нет, это не компетенция суда

28 января 2020, 10:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Могу ли я получить гражданство РФ по бабушке?и Можно удаленно сдать экзамен русского языка? Или экзамен по русскому языку и результаты сертификата можно получить только в РФ?
Доброго времени! 1) Моя бабушка родилась в Рязанской Губернии в 1897 г. Я родился в1974 году в Грузии С 1998 года, я гражданин Израиля! Могу ли я получить гражданство РФ по бабушке? — Ларин Олег, в 2016 году ответил на подобный вопрос: №1176728 Вы вправе получить гражданство Российской Федерации как носитель русского языка (ч. 2.1. ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»), сдав соответствующий экзамен по русскому языку и получив по его результатам сертификат носителя русского языка. — Так если и я вправе получить гражданство Российской Федерации как носитель русского языка (ч. 2.1. ст. 14 ) сдав соответствующий экзамен по русскому языку и получив по его результатам сертификат носителя русского языка. Если меня касается подобное прохождение то Можно удаленно сдать экзамен русского языка? Скажем в Посольстве РФ в Израиле ? Или экзамен по русскому языку и результаты сертификата можно получить только в РФ? Спасибо за ответ?!
24 февраля, 12:54, вопрос №2993607, Шамир, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Могу ли я получить гражданство РФ в упрощённом порядке,если мой родной язык русский?
Здравствуйте! Я гражданин Казахстана 1990 год рождения, хочу подать на гражданство РФ. Проживаю в Сургуте и работаю. Могу ли я получить гражданство РФ в упрощённом порядке, т.к. мой родной язык русский, национальность русский, много родственников живут на территории РФ. Слышал, что можно в упрощенном порядке получить гражданство, если есть прямые кровные родственники. В моём случае это родная сестра. Является ли это основанием на упрощение получение гражданство?
16 декабря 2017, 18:07, вопрос №1847196, Юрий, г. Сургут
1 ответ
Гражданство
Можем ли мы получить гражданство РФ в упрощенном порядке?
Здравствуйте,хочу задать вопрос по поводу получение гражданство,в упрощенном порядке. Проживаю в РФ уже с 2000 года,школу я закончила также в России,но поступить не смогла из за отсутствие гражданство РФ, сейчас мне 21 ,отец гражданин РФ уже давно. За долгий период проживания в РФ, я только 2015 году получила РВП. Наша семья состоит из пяти человек,паспорт есть только у моего младшего брата( получил гражданство в 2015 году в возрасте 18 лет,подавали гражданство все вместе с 2010 года) и у отца; у мамы ,у меня и у старшего брата РВП, уже устали собирать документы и постоянно платить , результатов никаких. Можем ли мы получить гражданство РФ в упрощенном порядке?
18 августа 2016, 10:10, вопрос №1349493, Дилара, г. Краснодар
1 ответ
Гражданство
Муж недавно получил гражданство РФ, могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке?
1. Муж месяц назад получил гражданство РФ, могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке? В браке 10 лет. 2. Чем отличается упрощенный порядок получения гражданства от обычного?
17 марта 2016, 15:56, вопрос №1184800, Марина, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Гражданство
Могу ли я получить гражданство РФ на территории Казахстана?
здравствуйте?могу ли я получить гражданство РФ на территории Казахстана?я-гр.Казахстана,родилась в1984г.в Казахстане,Мой отец переехал в Россию и стал гр.РФ,но сейчас с ним связь потеряна.Мой брат-гр.РФ.и проживает в РФ.Моя бабушка родилась в Алтайском крае,живет в Казахстане,гр.Казахстана.Могу ли рассчитывать на ускоренное получение гражданства РФ?и можно ли как-то воспользоваться(проверить,подтвердить)гражданством моего отца?
26 декабря 2015, 11:35, вопрос №1084676, Марина, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020