8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право потребовать у теплосети предоставить мне расчёт?

Добрый день! Квартира находится в многоквартирном доме и имеет автономное топление, но приходит счёт за отопление якобы мест общего пользования. В доме установлен общий домовой счётчик отопления. Однако, в подъезде отсутствует отопление( отрезаны трубы) В доме есть подвальные помещения в которых расположены комункации. Вопрос, насколько ли законны данные начисления? Имею ли я право потребовать у теплосети предоставить мне расчёт именно по моему дому, чтобы понять все таки откуда берутся эти платежи и что собственно и чем отапливается так называемые общедомовые площади.

, Татьяна, г. Москва
Денис Боков
Денис Боков
Юрист, г. Липецк

Если в Вашем доме имеются общедомовые сети теплоснабжения то ресурсоснабжающая организация вправе Вам выставлять счет за предоставленную услуга по теплоснабжению мест общего пользования, даже если приборы отопления отрезаны от общедомовых сетей. В свою очередь управляющая организация должна обеспечить готовность общедомовых сетей для предоставлении коммунальных услуг, то есть подключить изначально подключенные отопительные приборы к общедомовым сетям теплоснабжения. Распечатку по потребленной тепловой энергии Вы вправе получить у управляющей организации Вашего дома.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право работодатель не предоставить отпуск в соответствии с графиком
Добрый день. Подскажите пожалуйста порядок поедоставления отпуска. В нашей организации был составлен график. Имеет ли право работодатель не предоставить отпуск в соответствии с графиком.
, вопрос №2801511, Кристина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель не предоставить день на дорогу до места учёбы?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель не предоставить день на дорогу до места учёбы? Пусть даже без оплаты. Такая ситуация - сессия начинается во вторник, т.е.предшествующий понедельник - рабочий, но до места учёбы нужно добираться двумя самолётами, естественно, работник пишет день (понедельник) за свой счёт, а начальник не подписывает заявление, таким образом грозит прогул. Какой статьёй регламентируется данная ситуация и что делать?
, вопрос №2514701, Юлия, г. Северодвинск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель не предоставить легкий труд по беременности?
Имеет ли право работодатель не предоставить лёгкий труд по беременности (есть ночные смены) , предлагая взять без содержания и сидеть дома ?
, вопрос №2508659, настя, г. Богучар
2 ответа
Трудовое право
Имеет ли право работодатель задерживать мой расчёт на месяц при работе по договору на лето?
Здравствуйте, устроилась на летний период на работу по договору, отработала 1 месяц, хочу уволится, имеет ли право работодатель, задерживать мой расчёт на месяц?
, вопрос №2400310, Татьяна, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель не выдавать расчет или вызывать на работу?
Добрый день, написала заявление на увольнение, сегодня работаю последний день. так получилось, что по обьективной причине не могу передать все дела (сотрудник, которому должна передать часть дел, приезжает только на следующей неделе. часть документов, которые необходимо передать, прибудут в мой город только в начале следующего месяца. имеет ли права работодатель не выплачивать расчёт и вызвать меня на передачу, когда этот новый сотрудник и документы прибудут в мой город? я ужп нашла новую работу, а так как с руководителем не очень хорошие отношения (были постоянные моральные издёвки с ее стороны), совершенно не хочется идти послк увольнения на эту работу. подскажите пожалуйста как быть..
, вопрос №2236503, Валерия, г. Владивосток
1 ответ