8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли будет платить налог, если в 2019 году были куплены и проданы два автомобиля?

В 2019 году были куплены и проданы два автомобиля. Один за 180000 тыс. р. Второй за 230000. Нужно ли будет платить налог?

, Татьяна, г. Омск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы можете использовать два варианта:

1. По одному авто воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 230 тыс. рублей, то есть по этой машине налог не платите.

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
1) имущественный налоговый вычет предоставляется:
в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;

2. По второму авто можно зачесть расходы на его покупку, и если при продаже цена меньше чем при покупке, налог не платите.

3. Оба способа можете использовать и наоборот — то есть смотрите, как вам удобнее.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли будет платить налог, если я являюсь инвалидом 3 группы категории "инвалид с детства"?
Добрый день! Собираюсь продать квартиру, которая в собственности менее трех лет. Нужно ли будет платить налог, если я являюсь инвалидом 3 группы категории "инвалид с детства"?
, вопрос №3057663, Семен Левантовский, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Налоговое право
Нужно ли будет платить налог в следующем году?
Квартира в собственности менее 2 месяцев. Хочу продать и купить дом большей стоимостью, чем квартира. Нужно ли будет платить налог в следующем году?
, вопрос №3023697, Оксана, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Если погасить имеющуюся ипотеку средствами от продажи другой квартиры, нужно ли будет платить налог на будущий год от суммы полученных от продажи средств
Здравствуйте! Если погасить имеющуюся ипотеку средствами от продажи другой квартиры, нужно ли будет платить налог на будущий год от суммы полученных от продажи средств.
, вопрос №2780765, Анна, г. Казань
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли будет платить налог, если я его буду продавать гараж в текущем году?
Добрый день! В октябре 2017 года мною был куплен гараж в ГСК, нужно ли будет платить налог, если я его буду продавать в текущем (2019) году или в 2020 году.
, вопрос №2489604, Наталья, г. Пенза
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли будет платить налог, если стоимость покупаемых квартир равна стоимости продаваемого жилья?
Добрый вечер. Возникла такая ситуация: свекровь пенсионерка, купила квартиру, но возникла срочная необходимость продать ее, с целью купить две поменьше, нужно ли будет платить налог, если общая стоимость двух новых будет равна стоимости продаваемой квартиры?
, вопрос №2296398, Марина, г. Томск
3 ответа