8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить путинские выплаты на первого ребенка?

Жена родила ребенка 25 апреля 2019 года. Это наш первый ребенок. Мы с женой не состояли в браке ранее и сейчас не состоим. Отцовство я подтвердил в ЗАГСе, ребенок прописан в моем частном доме. Хотим получить "Путинские выплаты" до полутора лет, но не проходим по моей зарплате, она на порядок выше установленных норм, по моему региону. Может ли моя жена, попытаться получить данные выплаты как мать одиночка? Официального брака нет, повторюсь. Заранее спасибо.

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

мать-одиночка — это женщина, которая при регистрации ребенка в ЗАГС получила справку по форме 25, т.е. в графе отец нет записи. В этом случае женщина приобретает статус мать-одиночка и вправе получать льготы, предусмотренные 81-ФЗ.

Раз вы написали заявление, признали отцовство, то получить статус мать-одиночка жена не сможет, независимо от регистрации брака или ее отсутствия.

Ребенок прописан с вами, даже если жена получит судебный приказ об алиментах, вы все-равно будете проходить как член семьи, так как проживаете совместно.

Остались вопросы, пишите

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли мама получать Путинские выплаты на ребенка до 3-х лет
Здравствуйте! У мамы трое детей , двум за двадцать лет ,а один маленький ему 1.5.Может ли мама получать Путинские выплаты на ребенка до 3-х лет. Считается ли малыш , которому 1.5 как первый ребенок? Материнский капитал получала как за первого ребенка.
, вопрос №3025932, Мария, г. Волгоград
1 ответ
Пенсии и пособия
По приезду домой могу ли я оформить путинские выплаты на первого ребёнка и пособия по уходу за ребёнком одновременно?
Здравствуйте! Родила в Германии, из за короны почти год остаёмся здесь. Я мать одиночка, дочь получила все российские Документы в посольстве. По приезду домой могу ли я оформить путинские выплаты на первого ребёнка и пособия по уходу за ребёнком одновременно? Знаю что «путинские» нужно успеть до исполнения 6 месяцев ребёнка(уже не успели) а какой срок подачи на пособия по уходу за ребёнком?
, вопрос №2930572, Anastasiya Sammer, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Для назначения пособия(Путинское) на первого ребенка в соцзащите с меня запрашивают справку об алиментах либо от судебных приставов или заверенное соглашение об уплате алиментов
Добрый вечер, мы с отцом нашего ребёнка не зарегистрированы, но проживаем вместе, ребёнок записан на него есть и свидетельство об установлении отцовства. Для назначения пособия(Путинское) на первого ребенка в соцзащите с меня запрашивают справку об алиментах либо от судебных приставов или заверенное соглашение об уплате алиментов. Законно ли это?
, вопрос №2820397, Любовь, г. Барнаул
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли оформить путинские выплаты на отца, если у матери ребенка иностранное гражданство?
Здравствуйте,я не являюсь гражданкой РФ,родила ребенка здесь,ребенок гражданин РФ,муж тоже,можно ли оформит путинские выплаты на отца? Как это сделать?
, вопрос №2608438, Валентина, г. Новоуральск
1 ответ
Пенсии и пособия
Не могу оформить путинские выплаты, так как нужна справка о доходах за 12 месяцев
Здравствуйте, не могу оформить путинские выплаты, так как нужна справка о доходах за 12 месяцев, в колледже мне такую справку не дают, объясняя тем что они могут выдать справку только за 9 месяцев обучения, а за время каникул они не выдают. Объясняю это в соц. защите, там все равно отказываются принимать документы. Что делать?
, вопрос №2438770, Анна, г. Москва
2 ответа