8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит бракоразводный процесс, если супруг проживает в другом регионе?

Здравствуйте! Подскажите как происходит бракоразводный процесс, если супруг проживает в другом регионе и не имеет возможности явиться в суд, при условии что у нас есть общий ребенок 2х лет?

28 января 2020, 09:04, Ангелина, г. Омск
Алексей Ротькин
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

часть 4 ст.29 ГПК РФ устанавливает право истца обратиться с иском о расторжении брака в суд по месту своего жительства, если при нем находится несовершеннолетний, либо выезд истца к месту жительства ответчика затруднителен. Проще говоря, Вы вправе подать иск о разводе по месту своего жительства, если ребенок живет с Вами. Процесс происходит как обычно, супруга суд уведомит по месту его проживания.

28 января 2020, 09:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как оформить соглашение о проживании детей, если супруга проживает в другом регионе?
как оформить договор о детях ? если супруга проживает в другом регионе ? что нужно для этого и какие я могу иметь права на детей? это их переезд ко мне на время каникул. а так же мое посещение детей при поездке к ним? и как это оформить?
14 октября 2018, 07:12, вопрос №2133831, тепнадзе александр, г. Краснодар
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как осуществить бракоразводный процесс, если нет связи с супругом?
Добрый день! Какой порядок бракоразводного процесса? Инициатор супруга. Муж уехал в другой город. Супруга беременная, но не от мужа. Супруг на контакт не вызодит.
02 ноября 2017, 11:42, вопрос №1799955, Нонна, г. Радужный
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Состоится ли бракоразводный процесс, если ответчик не явится в суд?
Добрый день! Прошу подсказать состоится ли бракоразводный процесс,если супруг не явится в суд? Он не против развода,но с работы уходить не желает. Истец - я. Есть общий ребёнок. Споров по имуществу и ребенку нет. Спасибо!
08 ноября 2016, 11:07, вопрос №1434226, Светлана, г. Волгоград
2 ответа
Заключение и расторжение брака
На сколько затянется судебный бракоразводный процесс, если ответчик находится в другой стране?
На сколько затянется судебный бракоразводный процесс если ответчик находится в другой стране. Каким образом суд известит ответчика об открытии судопроизводства по бракоразводному процессу и на сколько затянется этот процесс. В браке общих детей и общего нажитого имущества нет. Истец ( это я ), тоже не сможет присутствовать при разводе в силу проживания в др. стране, в связи с чем напишу заявление о том, чтобы бракоразводный процесс провели без моего присутствия. С уважением, Михаил
04 ноября 2016, 07:39, вопрос №1430490, михаил, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как происходит бракоразводный процесс, если есть несовершеннолетний ребенок?
Хочу развестись с женой, у нас общий ребенок. Живем в моей квартире. У жены нет недвижимости. Что на меня могут навесить кроме Элементов.И как проходит данный бракоразводный процесс
19 февраля 2016, 17:47, вопрос №1151517, СерЖ, г. Нижний Тагил
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020