8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли подать на алименты, если был гражданский брак и в графе "отец" прочерк?

Здравствуйте, возможно ли подать на алименты, если мы жили в гражданском браке, и графе отец стоит прочерк, у всех троих детей.

, Юмжана, г. Улан-Удэ
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Конечно можно. Вам нужно по месту своего жительства подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Если отец ребенка не признает иск, будет назначена экспертиза ДНК, подчеркну, если все сделать правильно, Вам платить за нее не нужно. У нас такие иски освобождены от уплаты государственной пошлины, которая многократно ниже стоимости экспертизы ДНК. Если он будет игнорировать судебное разбирательство – будет признан отцом ребенка автоматически. Поэтому, не сомневайтесь, составляйте иск и подавайте его! Кроме того, не устанавливая отцовство, Вы нарушаете права ребенка, например, получать от своего отца содержание, наследовать за свои отцом, а ребенок будет наследником всего его имущества первой очереди!
В исковом заявлении нужно сразу просить взыскать алименты с отца ребенка. По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца, на троих — 1/2. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты «в конверте», то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов.
СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Жили гражданским браком, в графе отец стоит прочерк
Хочу подать на алименты на бывшего мужа. Жили гражданским браком, в графе отец стоит прочерк. Сейчас не общаюсь, уехал в другой город, куда не знаю.
, вопрос №3020236, Любовь, г. Мурманск
2 ответа
Семейное право
Если в свидетельстве стоит в графе отец прочерк, и брак не был зарегистрирован, можно подать на племенных, и если отец не является в суд и не признаёт отцовство
Доброй ночи! Если в свидетельстве стоит в графе отец прочерк, и брак не был зарегистрирован, можно подать на племенных, и если отец не является в суд и не признаёт отцовство
, вопрос №2953849, екатерина, г. Москва
1 ответ
Все
Возможно доказать гражданский брак и возможно ли применение Заков Украины
Дело слушаеться в настоящее время в Крыму!Возможно ли деление бизнеса,если был гражданский брак при Украине,заверен небыл ни какими документами!!!возможно ли каким нибудь другим способом доказать гражданский брак или же только документально!каким статьям придерживаться?спасибо большое!
, вопрос №1609880, Иван, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Раздел имущества
Возможен ли раздел бизнеса между бывшими гражданскими супругами и как доказать, что был гражданский брак?
Возможно ли деление бизнеса,если был гражданский брак при Украине,заверен небыл ни какими документами!!!возможно ли каким нибудь другим способом доказать гражданский брак или же только документально!каким статьям придерживаться?спасибо большое!
, вопрос №1609875, Иван, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Алименты
Могу ли я подать на алименты, если жили в гражданском браке и в графе отец прочерк?
Здравствуйте, жила с мужчиной в гражданском браке, в графе отец прочерк, разошлись, ребенку сейчас 8 лет, могу ли я подать на алименты в размере прожиточного минимума
, вопрос №1525764, наталья, г. Красноярск
5 ответов