8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мою бывшую супругу осудили, могу ли я лишить её родительских прав?

Здравствуйте. Мою бывшую супругу осудили на 8 лет по ст 228.1 часть 4, известно что она долгое время употребляла наркотики. У нас двое детей 9 и 14 лет. Я исправно платил алименты после развода, сейчас дети проживают со мной. Могу ли я лишить её родительских прав?

28 января 2020, 08:57, Алексей, г. Екатеринбург
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Алексей. Согласно «Семейный кодекс Российской Федерации» - Статья 69. Лишение родительских прав - Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они (в том числе):

уклоняются от выполнения обязанностей родителей…
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, ...

При наличии указанных и иных обстоятельств вы можете обратиться в суд с иском о лишении мамы детей родительских прав.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

28 января 2020, 09:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли лишить родительских прав бывшего супруга, так как он был осуждён по ст
Могу ли лишить родительских прав бывшего супруга , так как он был осуждён по ст.115.1 Ук рф ? Потерпевшей была я (мать ребёнка ) , но на тот моменты когда это произошло мы были разведены .
26 сентября 2020, 12:05, вопрос №2870840, анастасия, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Могут ли лишить родительских прав мать одиночку четырех детей?
Здравствуйте. Могут ли лишить родительских прав мать одиночку четырех детей? 5 лет жила в браке. Бывший муж хочет лишить родительских прав.
19 мая 2020, 03:17, вопрос №2776012, Александра, г. Новосибирск
2 ответа
Семейное право
Могут ли лишить родительских прав мою маму?
Здравствуйте, могут ли лишить родительских прав маму, если папа подаёт в суд, о том, что мама бросила детей, не ухаживает за ними. Хотя это неправда. В семье нас 4 детей, большие постоянные конфликты между родителями, мама ушла в другой дом с 2 детьми. Она хочет подать на развод, но папа хочет вернуть этих детей, говорит, что воспитает сам.Но он это не сможет ни материально, ни морально. К тому же, все 4 детей не хотят с ним остаться. Мама полностью в состоянии содержать детей, вредных привычек у нее нет, и всех 4 она хочет забирать к себе в другой дом. Скажите, пожалуйста, если папа все расскажет плохо о маме в суде, все это придумывая, могут ли ее лишить род.прав? И еще вопрос, при разводе, если все дети согласны, смогут ли они остаться с матерью?
12 декабря 2019, 19:32, вопрос №2618751, Анжела, г. Чебоксары
1 ответ
Семейное право
Могут ли лишить родительских прав на ребенка, который проживает у бабушки?
Здравствуйте.вот у меня два ребёнка,один из них проживает у бабушки,а другой со мной.меня лишают родительских прав на одного ребёнка.могут ли лишить родительских прав на ребёнка который проживает у бабушки?просто я работаю в другом н/п,в 160 км от моей деревни.потому что нет работы в моей деревни.
04 декабря 2019, 08:52, вопрос №2609351, Марина, г. Омск
1 ответ
Семейное право
Могут ли лишить родительских прав, если мой ребенок не посещает школу?
Здравствуйте, ребёнок не хочет посещать школу, 9 класс (скоро 17 лет) , могут ли лишить родительских прав?
15 сентября 2019, 16:50, вопрос №2511225, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020