8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговый вычет предоставляется на каждого из владельцев или на объект?

Я получила 1/2 доли в квартире. Владею менее трех лет. Сейчас с владельцем второй 1/2 доли решили продать квартиру за 3 200 000. (деньги пополам).Я затем хочу купить себе квартиру за 3 000 000. Сколько я должна заплатить налог? Налоговый вычеты 1 000 000 предоставляется на каждого из владельцев или на объект? Какие ещё варианты уплаты налога в моем случае?

, Антонина, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг
Я затем хочу купить себе квартиру за 3 000 000. Сколько я должна заплатить налог? Налоговый вычеты 1 000 000 предоставляется на каждого из владельцев или на объект? Какие ещё

Антонина

Антонина, добрый день! Размер налога зависит от кадастровой стоимости отчуждаемой недвижимости — если цена продажи меньше 70% кадастровой стоимости то налоговая база определяется как 70% КС, При этом для ее снижения Вы вправе учсть фактически понесенные на покупку недвижимости расходы либо использовать налоговый вычет. Вычет в 1 млн. делиться пропорционально долям если продаете одним договором и предоставляется каждому целиком если квартира продается по долям разными договорами

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как получить налоговый вычет, если каждый налогоплательщик получает доход и выплачивает НДФЛ?
Как получить налоговый вычет, если каждый налогоплатильщик,который получает доход и выплачивает НДФЛ по ставке 13 %, вправе претендовать на льготную компенсацию в случае произведения определённых расходов, эти условия относяться к каким гражданам просто которые работают или пиобретают жилье, строительство, лечение, и на образование?
, вопрос №2727998, Светлана, г. Казань
1 ответ
Налоговое право
Верно ли,что имущественный налоговый вычет предоставляется в размере 1 млн рублей при покупке жилья?
Верно ли, что имущественный налоговый вычет предоставляется в размере 1 млн. рублей в случае приобретения на территории РФ жилых домов, квартир? В какой статье налогового кодекса об этом говорится?
, вопрос №1998394, Кристина, г. Уфа
3 ответа
Налоговое право
Какой налоговый вычет получит каждый из собственников?
Продается квартира, у которой три собственника, каждый из которых владеет 1/2, 1/4, 1/4 соответственно. Покупатель один. Тот, кто владеет 1/2 продают по одному договору, остальные два собственника, у которых по 1/4 по другому договору. Т.е. договора два. Какой налоговый вычет получит каждый из собственников?
, вопрос №1756093, Вероника, г. Ейск
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить НДФЛ с продажи квартиры, если налоговый вычет был использован за другой объект?
Я подарила квартиру маме год назад, сейчас она её продала и сразу купила другую, цена ниже чем проданная, но больше 1 млн., налоговый вычет был использован за другой объект. Нужно ли платить НДФЛ?
, вопрос №1693937, Зоя, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Налоговое право
Какой налоговый вычет полагается каждому владельцу, если квартира в долевой собственности?
Добрый день! Скажите пож. какой налоговый вычет полагается каждому владельцу квартиры (долевая собственность 50/50),при покупке одной квартиры в 2013 году
, вопрос №1648092, Екатерина, г. Краснодар
1 ответ