8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прислали аудио запись с угрозой причинения вреда здоровью

хотел познакомиться с девушкой она сотрудник полиции (кинолог) в соц сети и от её имени с мужским голосом прислали аудио запись с угрозой причинения вреда здоровью

Уточнение от клиента
аудио запись удалили
28 января 2020, 08:18
28 января 2020, 08:16, Даниил, г. Краснодар
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
хотел познакомиться с девушкой она сотрудник полиции (кинолог) в соц сети и от её имени с мужским голосом прислали аудио запись с угрозой причинения вреда здоровью

Здравствуйте, вообще-то угроза жизни и здоровью наказывается в уголовном порядке статья 119 УК РФ. Можете написать заявление в полицию (если есть переписка в контакте можете её распечатать. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/37fd891311615f23654aa2bd69d386fc6c0c8470/

Однако, если нет реального подтверждения, такой угрозы в возбуждении уголовного дела откажут.

28 января 2020, 08:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте.Конечно можете обратиться в следственный комитет по признакм ст.119 УК РФ, но полагаю откажут в возбуждении, так как нет оснований опасаться что угроза реальная.В следственный комитет потому что дело связано с сотрудником полиции

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, оплата по договоренности.

28 января 2020, 08:36
0
0
0
0
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Данил. Вы хотите привлечь к ответственности отправителя угроз. Право обратиться в полицию с заявлением у вас есть Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции»Статья 12. Обязанности полиции, однако, полиция, как правило, не охотно занимается таким делами, и, как правило, будет отказной материал.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

28 января 2020, 08:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Вот есть, скажем таким понятия как побои, причинение вреда здоровью, убийство, угроза двумя последними
Добрый день. Меня интересует одна непонятка а российском законодательстве. Вот есть, скажем таким понятия как побои, причинение вреда здоровью, убийство, угроза двумя последними. Однако, как с правовой точки зрения можно квалифицировать ситуацию, когда, к примеру, амбал схватил девушку за руку и не отпускает? Здесь нет побоев и прочего из вышеуказанного. Боль, возможно, он ей тоже не причиняет, однако, сам факт, как мы с вами прекрасно понимаем, недопустим. Так что же делать?
16 октября 2020, 12:25, вопрос №2887766, Богдан Мирославский, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Некачественное выполнение работы под угрозой причинения вреда здоровью
Гражданин Закиров Г. под угрозой причинения вреда здоровью, принудил переводчика к осуществлению неправильного перевода. Закиров был подвергнут аресту на срок 5 месяцев. Определите правильность вынесенного наказания.
16 июня 2017, 12:05, вопрос №1669393, EGOR, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Как наказать за клевету и угрозы причинения вреда здоровью?
Здравствуйте!Сосед написал заявление в полицию о краже. В качестве подозреваемого указал моего отца.Также он угрожал матери, что его знакомые приедут выбивать правду из отца о том, где спрятано украденное.Приезжала полиция, поговорили с папой и уехали. Могут ли родители написать заявление о ложном обвинении и угрозе причинения вреда здоровью?и какое наказание за это предусмотрено?Спасибо!
02 мая 2016, 10:07, вопрос №1239553, Евгения, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Возможна ли подача иска о причинении вреда здоровью к противоположной стороне?
Я выиграла дело.Во время судебного процесса противоположная сторона наносила мне личные оскорбления,унижения,угрозы жизни и здоровью.Я попала в больницу и проводила длительное лечение с болезнью сердца.(все документы о моём нахождении в больнице присутствуют). Возможна ли подача иска о причинении вреда здоровью к противоположной стороне?
28 февраля 2016, 13:41, вопрос №1161753, Даша, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Избиение и угроза причинения вреда здоровью, какая статья?
Здравствуйте! Неделю назад в кафе меня избила девушка, которую я знаю. После избиения мы вызвали скорую помощь, приехав туда с меня сняли побои (ссадины на лице, ушибы мягких тканей на затылке, и а/о), это было ночью, затем мы поехали в отделение полиции и я написала заявление о избиении и мои 2 подруги как свидетели тоже. На утро я поехала на приём к врачу, у меня кружилась голова, тошнило и не могла повернуть шеей. Мне сделали рентген головы и поставили диагноз сотрясение мозга. В этот же день эта девушка приходила ко мне, оскорбляла, и угрожала, что не даст спокойно жить и будет постоянно меня избивать, но доказательства этого у меня нет, но я сразу же поехала в отделение полиции и написала еще одно заявление о угрозе причинения вреда здоровью. Через 2 дня я легла в больницу,т.к. состояние ухудшилось, на данный момент лежу в больнице, а в это время дело передали мировому судье, а когда я позвонила участковому сказали что постановление придет мне по почте. Какие статьи могут инкриминироваться, какое наказание ее ждет? Могу ли я рассчитывать на моральный и материальный ущерб? И какие документы нужны для этого? Заранее, Вам, огромное спасибо!
05 февраля 2013, 19:47, вопрос №43102, Юлия Кошелева, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020