Как правильно составить заявление на перевод долга на ответственного квартиросъемщика?
Здравствуйте, такое дело дом сгорел, предоставили комнату в общежитии, в течение пяти лет человек не оплачивал коммунальные услуги, сейчас их принудительно выселили, женщина там проживала с сожителем, старшим и младшим сыном, однако старший сын год был в армии и 3 года отбывал наказание и 4 года не проживал. В судебном приказе задолженность разделена на 3-х солидарно, младший сын несовершеннолетний. Как написать заявление чтобы долг был переписан на ответственного квартиросъемщика на мать, а не на детей.