8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить заявление на перевод долга на ответственного квартиросъемщика?

Здравствуйте, такое дело дом сгорел, предоставили комнату в общежитии, в течение пяти лет человек не оплачивал коммунальные услуги, сейчас их принудительно выселили, женщина там проживала с сожителем, старшим и младшим сыном, однако старший сын год был в армии и 3 года отбывал наказание и 4 года не проживал. В судебном приказе задолженность разделена на 3-х солидарно, младший сын несовершеннолетний. Как написать заявление чтобы долг был переписан на ответственного квартиросъемщика на мать, а не на детей.

, Елена, г. Уфа
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Елена, судебный приказ можно отменить, написав вовремя (не позднее 10 дней со дня получения его копии на руки) в мировой суд соответствующее заявление о несогласии с ним и по каким причинам. К жалобе надо приложить заявление о восстановлении срока на обжалование, если он пропущен, с указанием причин пропуска. Если суд отменит приказ, тогда истцу придётся обращаться в суд снова, но уже с исковым заявлением, на судебные заседания по рассмотрению которого надо являться в суд и представить суду свои возражения и доводы (лучше письменно). Суд обязан их рассмотреть, проверить и вынести решение. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как правильно написать рапорт на перевод в г
Здравствуйте, можно проконсультировать. Я военнослужащий (пограничник) Служу в Ростове-на-Дону, семья проживает в г.Краснодар по месту прописки в собственной квартире, так как жена служит в полиции а дети учатся они не могут со мной жить. Как правильно написать рапорт на перевод в г. Краснодар.
, вопрос №4089879, Алексей, г. Новочеркасск
Гражданское право
Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию?
Добрый день. Поставщик продуктов для нашего ресторана доставки прислал досудебную претензию так как мы задерживаем оплату по 3м поставкам. По доп. соглашению у нас отсрочка платежа была 14 дней. По основному договору 7 дней. По первой поставке просрочка платежа 2 недели. По второй поставке около недели. По третьей поставке просрочка платежа 1 день. До этого у нас было еще 7 поставок которые мы оплачивали вовремя. Может не более 2 раз задержался платеж на 1 день. Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию? У нас очень сильно снизились продажи, праздники кончились, пост идет. мы не отказываемся от оплаты, сможем оплатить но не быстро так как не ожидали и не подготовились видимо должным образом к такому падению выручки.
, вопрос №4089618, Юрий, г. Лебедянь
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088942, Сергей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.01.2020