8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли пополнять баланс, если не собираюсь пользовать их услугами?

Почти 3 месяца не пользуюсь модемов Мегофон. Недавно пришло письмо о задолженности. Для восстановления услуг связи, нужно пополнить баланс. Нужно ли это делать, если не собираюсь пользовать их услугами? И будет ли требовать погасить задолженность?

, Настя Павлова, г. Сорочинск
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Анастасия!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Таким образом, необходимо изучить договор, который Вы заключили, возможно там есть условие об абонентской плате.

Если такое условие есть, то следует оплатить задолженность и расторгнуть договор, если не собираетесь пользоваться услугами, иначе долг будет только расти.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Нужно ли писать отказ если не претендуешь на собственность в квартире после смерти родственника
нужно ли писать отказ если не претендуешь на собственность в квартире после смерти родственника
, вопрос №2966420, Юрий Чернышов, г. Йошкар-Ола
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить НДС, если не было оплаты от покупателя?
Нужно ли платить НДС если не было оплаты от покупателя? Если выставлен сачет-фактура но не оплачена, нужно ли по ней платить НДС?
, вопрос №2564109, Наталья, г. Тамбов
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налоги по договору оказания образовательных услуг между физ лицами?
Нужно ли платить налоги если договор оказания образовательных услуг, не требующих лицензирования между двумя физ лицами?
, вопрос №2000043, Марина, г. Саратов
1 ответ
Взыскание задолженности
Нужно ли платить задолженность, если никогда не пользовался услугами Ростелекома?
С ростелекомом никогда не связывались, не подключали интернет, ни телевидение, и недавно пришло письмо о задолженности по оказанным ПАО услугам, хотя никогда не пользовались услугами ростелекома. В письме написано, что если не заплатить в течение 2х календарных дней, то в последствии буде "взыскание на движимое и недвижемое имущество" Нужно ли платить задолженность, если никогда не пользовался услугами ростелекома?
, вопрос №1197927, Никита, г. Долинск
3 ответа
Все
Нужно ли оплачивать штраф если не присылали извещение
Подскажите пожалуйста, сейчас обнаружила в интернете два штрафа из другой области в июле прошлого года. Но никаких извещений и предупреждений не было. Нужно ли их оплачивать если ничего не присылают?
, вопрос №822577, Ольга,
1 ответ