8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу заказать справку в СИЗО?

Добрый день, скажите пожалуйста как я могу заказать справку в сизо? То что муж сидит в сизо,Он находится не в нашей области в которой живу,это нужно для развода

28 января 2020, 07:54, кирьянова юлия, г. Москва
Петр Марков
Петр Марков
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте, Юлия.

Если еще идет следствие, то такую справку вы можете взять у следователя. Если дело уже на рассмотрении в суде, то у судьи. Также вы можете напрямую обратиться в СИЗО, если вам известно, в каком учреждении находится ваш муж. Пишите в произвольной форме, можно от руки, заявление на имя следователя (если не знаете фамилию следователя пишите на имя начальника отдела, расследующего дело в отношении вашего мужа), в суд, рассматривающий дело, если дело уже передано в суд, или на имя начальника СИЗО с просьбой направить вам справку о том, что ваш муж в связи с расследованием или рассмотрением в суде уголовного дела в настоящее время находится в следственном изоляторе. В заявлении обязательно укажите ваши полные данные: ФИО, место жительства и адрес корреспонденции, телефон для связи. В просьбе укажите год и место рождения мужа, статья, по которой обвиняется (если вам это известно), и другие известные вам сведения. Также укажите, для чего вам нужна такая справка. Письмо советую отправить ценным письмом с описью вложения. Это будет чуть дороже, но надежно.

28 января 2020, 08:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Чтобы она могла заказать данную справку и переслать её почтой нам
Добрый день. Моя невестка - гражданка Беларуси, живем в Санкт-Петербурге. Нам необходима справка о семейном положении для заключения брака, в посольстве её делают долго и уже ошиблись - выдав не ту форму. Возможно ли удаленно оформить доверенность в республике Беларусь на ближайшего родственника, который проживает там постоянно? Чтобы она могла заказать данную справку и переслать её почтой нам.
19 февраля, 08:04, вопрос №2989961, Михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Добрый день, где в Тюмени я могу заказать Справку жилищных органов о проживании ребенка
Добрый день,где в Тюмени я могу заказать Справку жилищных органов о проживании ребенка?Надо подавать на алименты
11 декабря 2020, 09:57, вопрос №2934164, Ермине, г. Тюмень
2 ответа
Уголовное право
Где я могу взять справку о том, что муж находится в СИЗО?
Здравствуйте! С сентября 2019 года муж находится в сизо, обвиняют в совершении преступления, приговора еще нет, дело находится в суде, ему продлеют срок ареста, когда вынесут приговор неизвестно. Подскажите пожалуйста где я могу взять справку о том, что муж находится в сизо с сентября 2019 года?Справка нужна в соцзащиту, без нее не принимают документы на пособие на ребенка. Судья сказал такую справку они не дают
28 января 2020, 16:21, вопрос №2663813, Наталья Шабурова, г. Набережные Челны
1 ответ
Уголовное право
Как заказать справку с другого города, без выездов?
Муж в сизо в другом городе. Приехать не могу. Нужна справка для оформления пособий, что он сидит. Он не под следствием. Приговор уже вступил в законную силу, пока ждёт Документы. Как заказать ее с другого города не приезжая?
12 декабря 2019, 10:58, вопрос №2618195, Яна Белошицкая, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Может ли сослуживец заказать справку о зарплате моего мужа?
Я жена военнослужащего. Родила третьего ребёнка. Через 4 дня после выписки из больницы муж уехал в командировку на 1,5 месяца. Для оформления пособия мне нужна справка о заработной плате за последние 3 месяца, ну или 2 НДФЛ (6 мес.) Может ли сослуживец мужа заказать эту справку для меня и какие документы нужно ему предоставить для этого. Или может эту справку могу заказать только я в отсутствие мужа?
17 августа 2017, 05:41, вопрос №1726483, Любовь, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020