Как я могу заказать справку в СИЗО?

Добрый день, скажите пожалуйста как я могу заказать справку в сизо? То что муж сидит в сизо,Он находится не в нашей области в которой живу,это нужно для развода

, кирьянова юлия, г. Москва
Петр Марков
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте, Юлия.

 Если еще идет следствие, то такую справку вы можете взять у следователя. Если дело уже на рассмотрении в суде, то у судьи. Также вы можете напрямую обратиться в СИЗО, если вам известно, в каком учреждении находится ваш муж.  Пишите в произвольной форме, можно от руки, заявление на имя следователя (если не знаете фамилию следователя пишите на имя начальника отдела, расследующего дело в отношении вашего мужа), в суд, рассматривающий дело, если дело уже передано в суд, или на имя начальника СИЗО с просьбой  направить вам справку о том, что ваш муж в связи с расследованием или рассмотрением в суде уголовного дела в настоящее время находится в следственном изоляторе. В заявлении  обязательно укажите ваши полные данные: ФИО, место жительства и адрес корреспонденции, телефон для связи. В просьбе укажите год и место рождения мужа, статья, по которой обвиняется (если вам это известно), и другие известные вам сведения. Также укажите, для чего вам нужна такая справка. Письмо советую отправить ценным письмом с описью вложения. Это будет чуть дороже, но надежно.