316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут ли выселить за коммунальную задолженность если квартира приватизирована?

Здравствуйте подскажите пожалуйста могут ли выселить за комунальную за должность если квартира приватезировано, и если да то какая сумма должна быть максимальной для этого? И если уже было подано в суд и суд передал это судебным приставам

28 Января 2020, 10:50, вопрос №2663041
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
7,2
Рейтинг Правовед.ru
7120
ответов
2063
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Диана!

В соответствии со ст. 446 ГПК РФ взыскание не может быть наложено:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением...

Таким образом, если квартира находится у Вас в собственности и является Вашим единственным жильем, то выселить Вас только из за долгов по коммунальным платежам не смогут.

28 Января 2020, 10:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
1133
ответа
229
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, могут выселить. Квартиру продадут. Погасят долги по ЖКХ. А на оставшиеся деньги купят жилье для должника.

28 Января 2020, 10:54
q Отблагодарить
0 0
Диана
клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, по каким именно пораметрам могут выселить? Квартира выдавалась по соц. найму, далее приватезировали долг остался за коммунальные начисление по соц найму. Тогда на нас подали в суд и признали производить отчисления по погашению долга через суд приставов
28 Января 2020, 11:41
1133
ответа
229
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Красноярск
Общаться в чате

Выселить могут если долг очень большой. Если высчитывают долг из зарплаты, значит выселять не будут.

28 Января 2020, 13:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут