8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли подтверждать в России диплом педагога, полученный в Казахстане в 1997?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, нужно ли подтверждать в России диплом педагога полученный в Казахстане в 1997.

28 января 2020, 07:25, ксения, г. Саратов
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Да, Вам необходимо подтверждать в России диплом педагога, полученный в Казахстане в 1997 году.

Обращайтесь в Федеральное государственное бюджетное учреждение «Главный государственный экспертный центр оценки образования».

E-mail: secretary.fgbu@glavex.ru.

Телефоны: +7 (495) 317-17-10 +7 (495) 665-00-15.

https://nic.gov.ru/ru/nic/map

В Письме Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 15 ноября 2017 г. № 01-52-1994/06-3149 «О признании в РФ образования или квалификации, полученных в Республике Казахстан» указано:

Между Российской Федерацией и Республикой Казахстан (далее — Стороны) действует ряд международных договоров о взаимном признании, которые распространяются на документы государственного образца об образовании, ученых степенях и ученых званиях, выдаваемые на территории Сторон, а также на документы государственного образца, выдаваемые учреждениями образования каждой из Сторон, расположенными на территории других государств.
Под их действие не подпадают документы об образовании и (или) квалификации, выданные в Республике Казахстан с 29.03.1994 г. по 30.09.1999 г.
https://www.garant.ru/products...
28 января 2020, 07:49
0
0
0
0
ксения
ксения
Клиент, г. Саратов

перечень документов для подтверждения диплома

29 января 2020, 17:22

Здравствуйте!

Перечень обязательных документов, необходимых для проведения процедуры признания иностранного образования и (или) иностранной квалификации (в соответствии с Регламентом).

1. Заявление;

2. Оригинал документа об иностранном образовании и (или) иностранной квалификации и приложения к нему (если последнее предусмотрено законодательством государства, в котором выдан такой документ);

3. Копия документа, удостоверяющего личность заявителя, и заверенный в установленном порядке перевод на русский язык (если документ составлен на иностранном языке) документа, удостоверяющего личность заявителя;

4. Копия документа, удостоверяющего личность обладателя иностранного образования и (или) иностранной квалификации, и заверенный в установленном порядке перевод на русский язык (если документ составлен на иностранном языке) документа, удостоверяющего личность обладателя иностранного образования и (или) иностранной квалификации (в случае, если обладатель иностранного образования и (или) иностранной квалификации не является заявителем);

5. Заверенный в установленном порядке перевод (или заверенная в установленном порядке копия в случае, если документ полностью дублируется на русском языке) документа об иностранном образовании и (или) иностранной квалификации и приложения к нему, включая перевод печатей, имеющихся на документе об иностранном образовании и (или) иностранной квалификации и приложения к нему;

6. Доверенность, выданная в установленном порядке (в случае, если заявителем является лицо, уполномоченное обладателем иностранного образования и (или) иностранной квалификации или его законным представителем), и заверенный в установленном порядке перевод на русский язык (если документ составлен на иностранном языке);

7. Если в дипломе добрачная фамилия, необходимо предоставить копию свидетельство о браке (о смене имени и (или) фамилии), либо нотариально удостоверенную копию свидетельства о браке (о смене имени и (или) фамилии). Если свидетельство выполнено не на русском языке — необходим нотариально удостоверенный перевод на русский язык.

Документы об иностранном образовании и (или) иностранной квалификации, признаваемых в Российской Федерации, должны быть в установленном законодательством Российской Федерации порядке легализованы и переведены на русский язык.

http://obrnadzor.gov.ru/ru/act...

30 января 2020, 05:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли подтверждать такой диплом в Рособрнадзоре?
Диплом о высшем образовании получен в 1994 году в респ-ке Украина. Нужно ли подтверждать такой диплом в Рособрнадзоре? (смотрела требование для подачи в национальный реестр специалистов ноприз/нострой). В прошлом году получен паспорт РФ.
27 февраля 2020, 12:50, вопрос №2698667, ли, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли подтверждать мой диплом?
Добрый день! Получил диплом о высшем образовании (учитель) в Латвии 20.06.1992 года. С августа 1992 года живем и работаем в РФ. Нужно ли подтверждать мой диплом?
07 февраля 2020, 09:04, вопрос №2676288, Геннадий Анатольевич Комар, г. Пыталово
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли подтверждать украинский диплом магистра?
Добрый день! Подскажите нужно ли подтверждать украинский диплом магистра (специальность-юриспруденция) выданный в 2014 году, что бы осуществлять юр деятельность в России?
24 декабря 2019, 12:46, вопрос №2629694, марина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли подтверждать белорусский диплом в России?
Здравствуйте.Какие документы нужны для прохождения первичной специализации в России, если диплом и интернатура белорусские?Нужно ли подтверждать белорусский диплом в России? Заранее спасибо за ответ!
19 июля 2018, 06:39, вопрос №2056285, Евгения, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Нужно ли подтверждать украинский диплом (учителя английского языка), в России?
Вопрос, нужно ли подтверждать Украинский диплом(учителя английского языка) в России если я гражданин Украины и где это возможно сделать
26 августа 2016, 11:18, вопрос №1357858, Игорь, г. Новокузнецк
2 ответа
Дата обновления страницы 30.01.2020