Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Кто будет оплачивать экспертизу

Перед подачей искового заявления в суд, я сделал оценку автомобиля, уведомлял 2ого участника, он уведомление получал! В настоящее время, ответчик не согласился с оценкой и потребовал судебную, на сколько это законно, что судья назначила вот такую экспертизу, смысл тогда пропадает в досудебной оценке ??? и кто за нее платить должен , если я истец, но до суда её делал и оплачивал, сейчас тоже я что ли ???

21 Октября 2013, 16:46, вопрос №266300 Антон, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.06.2017 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Антон, 

    согласно правилам гражданского процесса, кто ходатайствует об экспертизе тот и оплачивает ее 

    21 Октября 2013, 16:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

         Ходатайство о проведении судебной экспертизы вполне законно.

    21 Октября 2013, 17:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats