8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня есть брат, ему тоже нужно писать отказ?

Добрый день! Я написала отказ от ребенка в роддоме. В первую очередь из родственников сообщат родителям, это я знаю. Также у меня есть брат, но с ним я не общаюсь, ему тоже нужно писать отказ?

28 января 2020, 07:14, Татьяна, г. Чебоксары
Ксения Кинасова
Ксения Кинасова
Юрист, г. Самара

Добрый день, Татьяна! В соответствии со ст. 69 Семейного кодекса РФ:

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

Ваш брат тут абсолютно ни при чем.

28 января 2020, 08:58
1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Чебоксары
А мне сказали, что будут письменное заявление об отказе брать у всех близких родственников.
28 января 2020, 09:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Заключила брак с мужем в браке купили квартиру, но так как его доля была внесена больше я писала отказ в случае развода
Добрый вечер. Заключила брак с мужем в браке купили квартиру, но так как его доля была внесена больше я писала отказ в случае развода. Потом мы развелись и снова поженились. Теперь муж скончался. Будет ли за мной не делимая 1/2 квартиры
01 июня, 18:04, вопрос №3048548, Елена, г. Москва
6 ответов
Получение образования
Приглашают родителей на беседу и говорят, что им тоже нужно писать заявление, аргументируя тем, что пока я учусь, ответственность за меня несут родители
Не отчисляют в колледже по собственному желанию, есть 18 полных лет. Приглашают родителей на беседу и говорят, что им тоже нужно писать заявление, аргументируя тем, что пока я учусь, ответственность за меня несут родители. Это так? Спасибо
16 февраля, 06:19, вопрос №2986857, Алёна, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Добрый день, нужно писать отказ на имущество в случае смерти родственника?
Добрый день, нужно писать отказ на имущество в случае смерти родственника? И как это сделать? В каких случаях пишут отказ?
02 июня 2020, 09:25, вопрос №2790001, Татьяна, г. Ульяновск
3 ответа
Наследство
Кому именно нужно писать отказ от наследования, чтобы был только один наследник?
Вопрос о наследовании. После смерти отца,по общему решению решено его имущество передать сестре. В семье несколько братьев и сестер,а также супруга покойного. Кому именно нужно писать отказ от наследования? Как сестра сможет считаться единоличной наследницей и какие документы узаконят ее право?
02 октября 2018, 11:10, вопрос №2122243, Наталья, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
На каком этапе кандидату нужно писать отказ от включения в присяжные заседатели?
Здравствуйте! на мое имя из управы пришло письмо о том, что я включена в список кандидатов в присяжные заседатели. не буду в этом участвовать, т.к. по религиозным причинам не могу судить другого человека. могу ли проигнорировать это письмо? на каком этапе нужно писать отказ - сейчас или если уже непосредственно придет повестка в суд? могу ли не подписывать уведомление о получении? что в таком случае бывает? штраф? или имею полное право отказаться? спасибо!
25 января 2018, 22:12, вопрос №1884865, , г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020