По надстройке мансарды

Здравствуйте! Две квартиры в старом доме располагаются на отдельном седьмом этаже. У собственников этих квартир есть желание провести реконструкцию и надстроить этаж (крыша плоская). С каких действий, по вашему, следует начать процесс оформления-согласования? Спасибо.

, Евгений, г. Новосибирск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

С составления плана/схемы и согласования его в администрации района.

Как одобрят, нанимайте строителей и пусть себе строят.

Не одобрят, можете попробовать через суд добиться разрешения.

Кристина Юшко
Юридическая компания "Правозащита", г. Новосибирск

Обращайтесь в проектную организацию для составления проекта, далее обращаться Вам необходимо с отдел архитектуры и градостроительства при Администрации района.

При необходимости юридической помощи, обращайтесь: 310-82-96, 8-913-371-51-68.