8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой отец был гражданином РФ, может ли это быть основанием для получения гражданства?

Доброе утро. Мой отец был гражданином РФ но он умер 10 лет назад.Может ли это быть основанием для получения гражданство РФ

28 января 2020, 06:34, Kristina, Ереван
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

Таким образом, вы можете быть приняты в гражданство РФ
28 января 2020, 07:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте, если отец является гражданином РФ, ребёнок может сразу получить гражданство РФ минуя рвп и вид на жительство?
Здравствуйте, если отец является гражданином РФ, ребёнок может сразу получить гражданство РФ минуя рвп и вид на жительство?
05 июня 2020, 12:58, вопрос №2793559, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданство
Скажите пожалуйста, не является ли это препятствием для получения гражданства?
Здравствуйте.У меня вид на жительство в РФ.Но я пока ещё официально числюсь на работе в Украине,так имеется задолженность по зп.При этом проживаю я в России.Скажите пожалуйста, не является ли это препятствием для получения гражданства?
04 июня 2020, 09:30, вопрос №2792239, Светлага, г. Курск
2 ответа
Гражданство
Здравствуйте мой покойный отец был гражданином России какие условия необходимы для получения гражданства России его супруге то есть моей матери (она гражданка Армении)
Здравствуйте мой покойный отец был гражданином России какие условия необходимы для получения гражданства России его супруге то есть моей матери (она гражданка Армении)
21 апреля 2020, 08:25, вопрос №2750158, Геворк, мкр. Сходня
1 ответ
Гражданство
Могу ли я быть гражданином Казахстана, если я не выходил из гражданства СССР?
Могу ли я быть гражданином Казахстана Если я не выходил из гражданства СССР,и если я как гражданин какие должен выполнять законы?
19 ноября 2017, 22:31, вопрос №1817877, Николай,
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020