8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В ПФ отказали в пенсии, так как надо доказывать факт иждивения

здравствуйте

ПФ отказали в пенсии, так как надо доказывать факт иждивения, хотят обратиться в суд, как написать исковое заявление?Есть ли готовый бланк?

28 января 2020, 06:33, Алия, г. Нефтекамск
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.4 рейтинг

Здравствуйте, Алия. По правилам сайта за составлением документа вы можете обратиться к любому выбранному юристу в чат, либо подать заявку в раздел «Документы» на данном сайте. Заявление обязательно должно соответствовать правилам ст.ё131-132 ГПК РФ.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

28 января 2020, 07:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Как доказать факт иждивения в данном случае?
Здравствуйте , отказывают в пенсии по случаю потере кормильца. Я учусь на 3-м курсе очно. 19 лет, отец умер 08.01.2019 Родители в разводе 14 лет, отец жил за 1000 км от нас. Платил алименты исправно, потом перестал. Мама подавала его в розыск за не плату алиметов. В 2017-2018 году, были переводы с его работы по 50% от зарплаты. Последнии выплаты были в ноябре месяце 2018 года. Все выплаты осуществлялись почтовыми переводами. Взяли распечатку на почте,заплатили 150 рублей. В Пф сказали, что это не считается достоверным фактом нахождения на иждивении. Пришли с мамой, принесли постонавления о алиментах , о том что задолжен. Сказали, писать пояснение и приходить с этими же документами. Пришла в пф, попался другой специалист , на что мне сказали, что пояснения в писменной форме не принимаются и просмотр почтовых переводов, не как не доказывает иждивения. Сказали оформлять пенсию через суд и с решением суда я виться в ПФ не позже 3-х месяцев. Подскажите пожалуйста , как доказать факт иждивения? Прошу прошения за ошибки,пишу быстро
14 февраля 2019, 07:31, вопрос №2260113, Аня Федорова, г. Североуральск
1 ответ
Пенсии и пособия
ПФ отказал в назначении льготной пенсии педагогу дополнительного образования, стоит ли бороться?
Здравствуйте! ПФ отказал в назначении льготной пенсии педагогу дополнительного образования из-за неимения стажа на 01.01.01.г. 16 лет 8 месяцев. С 1990-1997 - работа в должности учителя начальных классов; с 1997 по настоящее время - педагогом дополнительного образования в центре детского творчества. Зачли в льготу стаж учителя и пдо только до 2000 года, остальное нет. Получается, что когда я пришла на работу пдо льгота была, а потом я ее лишилась, причем задним числом. В ИЛС ПФ все года указаны как льготные, но на мой вопрос почему нет льготной пенсии мне ответили, что льгота есть, а права на нее нет. Как так? Подскажите, пожалуйста, как быть, возможно ли побороться за льготную пенсию или это пустая трата времени? Что говорит об этом судебная практика? Спасибо!
11 февраля 2018, 15:27, вопрос №1904502, Марина, г. Ахтубинск
2 ответа
Пенсии и пособия
Как доказать факт иждивения для получения пенсии по потере кормильца?
Здравствуйте, умер отец, хотела оформить пенсию по потери кормильца. В пенсионном фонде мне сказали доказывать факт иждевения. Официально он не работал. И доказать я это не смогу. Как быть? У меня маленький ребенок. Я обучаюсь в техникуме
21 сентября 2017, 15:35, вопрос №1758264, Анастасия, г. Златоуст
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Как можно доказать факт иждивения в суде?
Как доказать факт иждивения в суде, если на момент гибели в ДТП супруга, мне было 55 лет, и была на группе с 2009 года. НО! Получала пенсию по старости. Причем ,пенсия меньше пенсии супруга и супруг еще работал и получал пенсию. Не можем получить со страховой выплату по смерти( требуют факта признания судом иждивения)
17 апреля 2017, 11:11, вопрос №1610994, Екатерина, г. Пермь
1 ответ
Пенсии и пособия
Должна ли я через суд доказывать факт иждивения?
Здравствуте! Я пришла сдавать документы на пенсию по потери кормильца, а мне сказали что вышел новый закон , что все кому 18 идут доказавать в суд факт иждивения... Имеет ли право Пенсионный фонд отправлять меня в суд, чтобы я доказавала фак нахождения на иждивении у умершего отца с 1998 года ( момент моего рождения) и по дату смерти отца 2008 год? Подскажите закон об иждивении который вышел в этом году ( на который ссылается пенсионный фонд, отправляя меня в суд), т к они не говорят его...?И какие документы мне нужны будут в суде чтобы доказать факт иждивения?
31 октября 2016, 15:32, вопрос №1426293, Галина, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Дата обновления страницы 29.01.2020