8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы при продаже ККТ продавец обязан предоставить покупателю?

Какие документы согласно закону при продаже ккт продавец обязан предоставить покупателю и входит ли в этот перечень инструкция по разборке и сборке аппарата?

Уточнение от клиента

нужна ссылка на нормативный акт

, Юрий, г. Волгоград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Продавец обязан Передать Покупателю Товар в соответствии с условиями настоящего договора в срок до 40 рабочих дней, при условии выполнения Покупателем требований п
10.10.2020 был заключен договор на изготовление товара по образцу. Срок исполнения договора до 40 рабочих дней. Было оплачено 100% сумма 9100р. 22.11.2020 поставщик сообщил, что пластик будет не 3050мм, а 3000 мм. Есть официальное письмо от поставщика. Потребитель наотрез отказался от данного изделия, т.к. ему необходимо только 3050 мм. Продавец пригласил потребителя на оформление возврата. Отправили уведомление потребителю по ватсапу 22.11.2020 26.11.2020 Потребитель обратился с заявлением на возврат и требованием выдачи % за пользование чужими денежными средствами. ВОПРОС: Должен ли продавец выплачивать проценты за пользование чужими денежными средствами покупателю если в договоре есть вот такие пункты: 2.1.1. Продавец обязан Передать Покупателю Товар в соответствии с условиями настоящего договора в срок до 40 рабочих дней, при условии выполнения Покупателем требований п. 3.4. настоящего договора. В случае не передачи Товара полностью, или частично в срок, предусмотренный п. п. 2.1.1 настоящего договора, Продавец уплачивает Покупателю пеню в размере 0,5% от суммы, предварительно уплаченной за непереданный товар. 6.6. В случае отсутствия материалов, комплектующих или технической возможности для изготовления мебельного гарнитура продавец обязан уведомить покупателя в срок до 20 рабочих дней. Изменение материалов, комплектующих, или конструктивных особенностей мебельного гарнитура фиксируются сторонами дополнительным соглашением к настоящему договору, или взаимным расторжением настоящего договора и заключением нового договора. На стоимость аванса до выполнения Продавцом своих обязанностей, проценты по правилам коммерческого кредита не начисляются. И Какая должна быть сумма выплаты за пользование чужими денежными средствами, если все таки полагается?
, вопрос №2926545, Алена, г. Екатеринбург
14 ответов
Недвижимость
Какие документы продавец должен предоставить при продаже через ипотеку дома и участка?
Какие документы я как продавец должна предоставить покупателям при продаже через ипотеку дома и участка, всё в собственности..Дом куплен 2017 году
, вопрос №2567509, Ирина, г. Лысьва
1 ответ
Защита прав потребителей
Какие документы обязан предоставить покупатель продавцу при желании вернуть товар?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, какие документы обязан предоставить покупатель продавцу при желании вернуть товар, оплаченный банковской картой? Обязательно ли его присутствие в магазине?
, вопрос №1808001, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Ипотека
Какие документы должен предоставить продавец для продажи дома в ипотеку?
Какие документы я как продавец должна предоставить покупателям при продаже через ипотеку дома и участка, всё в собственности..
, вопрос №1691113, Ольга, г. Калининград
2 ответа
Недвижимость
Какие документы на дом продавец должен отдать покупателю при сделке купли-продажи дома?
мама купила дом и земельный участок возле дома.При оформлении договора купли продажи продавец не отдала никаких документов на дом и на землю..Какие документы продавец должен отдать?
, вопрос №1515926, Николай, г. Москва
4 ответа