Что будет за перевоз 45 литров водки и 40 литров спирта для личного пользования?

Я был за рулём, но договаривался товарищ и брали мы на двоих

, Андрей, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Андрей!

Как я понял, вся эта алкогольная продукция — немаркирована марками акцизного сбора.

Если так и есть, то возможно привлечение к административной ответственность вот по этой статье КоАП РФ,

КоАП РФ Статья 14.17.2. Незаконное перемещение физическими лицами алкогольной продукции

Перемещение по территории Российской Федерации алкогольной продукции, немаркированной в соответствии с законодательством о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции, в том числе продукции, являющейся товаром Евразийского экономического союза, за исключением перемещения указанной алкогольной продукции по территории Российской Федерации физическими лицами в объеме не более 10 литров на одного человека, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией продукции, явившейся предметом административного правонарушения.