8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно подать заявление на выплату пособия по уходу за ребенком?

Здравствуйте!

Подскажите, в марте 2019 года родился ребенок.

Сейчас хочу подать заявление на выплату пособий по уходу за ребенком.

В принятии документов отказывают, так как отец ребенка не предоставляет справку о доходах ( в браке не состояли никогда, ребенок живет с матерью, алименты платит)

Как можно решить данный вопрос?

28 января 2020, 06:13, светлана, г. Казань
Евгений Семенов
Евгений Семенов
Юрист, г. Москва

Светлана, добрый день!

Решение: Вам нужно поговорить с мужем чтобы он предоставил справку, если он платит алименты проблемы быть не должно, все таки это его ребенок, попробуйте поговорить по человечески… Если не поможет, то при сдаче на пособие укажите что муж отказывается предоставить справку.

Если не поможет, пишите, попробую подсказать как и что дальше…

28 января 2020, 06:35
0
0
0
0
светлана
светлана
Клиент, г. Казань

Это не решение. Ваш ответ без ссылок на нормы права, не ответ юриста, а «соседки — подружки» — житейский

28 января 2020, 06:37

Уважаемая Светлана, в рамках действия настоящего законодательства, вам придется либо врать в Органах, либо предоставить справку — это и есть откровенный ответ юриста, а не «соседки».

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет оформляется, как правило, вместе с отпуском по уходу за ребёнком. Документы подаются одним из работающих родителей в бухгалтерию предприятия. Кзаявлению необходимо приложить копию свидетельство о рождении ребёнка и справку с места работы второго родителя ребёнка о том, что он не получает это пособие – ст. 13 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».Право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребёнком может переходить от одного члена семьи к другому в зависимости от того, кто из них фактически осуществляет уход за ребенком. Например, в случае, когда мать ребенка не может осуществлять уход за ребенком в связи со своей болезнью.

К сожалению, дэ юре обязать его вы не сможете.

Закон императивной нормы права не предусматривает.

28 января 2020, 06:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Когда можно подать заявление на пособие на от 3 до 7 лет, если официально трудоустроилась 28 апреля 2021 года
Когда можно подать заявление на пособие на от 3 до 7 лет, если официально трудоустроилась 28 апреля 2021 года
26 мая, 13:04, вопрос №3045661, Ася Гимбатова, г. Москва
6 ответов
Пенсии и пособия
При оформлении выплаты пособий на детей от 3 до 7 лет считается ли доходом пенсия ребёнка по инвалидности и пособие по уходу за ребёнком - инвалидом?
Здравствуйте! При оформлении выплаты пособий на детей от 3 до 7 лет считается ли доходом пенсия ребёнка по инвалидности и пособие по уходу за ребёнком - инвалидом?
10 августа 2020, 19:04, вопрос №2839590, Елена Калинина, г. Дорогобуж
1 ответ
Социальное обеспечение
Здравствуйте, подала заявление на пособие от 3 до 7 лет, ребёнка указала одного, у меня двое детей, указала
Здравствуйте, подала заявление на пособие от 3 до 7 лет, ребёнка указала одного, у меня двое детей, указала ребёнка которому положена выплата, мне сказали что придёт отрицательный ответ, потому что не указала всех членов семьи, так ли это?
10 июня 2020, 08:08, вопрос №2797276, Кристина, г. Омск
4 ответа
Пенсии и пособия
Мы с женой в разводе у нас двое детей один живёт со мной могу ли я подать заявление на пособие от 3 до 7 лет и на единовременую выплату 3 до 16 лет?
Мы с женой в разводе у нас двое детей один живёт со мной могу ли я подать заявление на пособие от 3 до 7 лет и на единовременую выплату 3 до 16 лет?
01 июня 2020, 11:26, вопрос №2789012, Андрей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли оформить выплату по уходу ещё на 1 человека старше 80 лет?
Я не работающий. На меня оформлена выплата по уходу за 1 человеком по инвалидности. Можно ли оформить выплату по уходу ещё на 1 человека старше 80 лет. Я никаких соц.выплат и пособий не получаю.
02 января 2018, 13:04, вопрос №1860888, Андрей Алексеевич Кузьмичёв, Дмитриев-Льговский
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020