Нужно ли согласование с собственниками многоквартирного дома для размещения на фасаде дома рекламной конструкции?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста Нужно ли согласование с собственниками многоквартирного дома для размещения на фасаде дома рекламной конструкции?

Данная рекламная конструкция принадлежит органам местного самоуправления.

На ней размещается социальная реклама.

, Никита Бухарёв, г. Вольск
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Да, нужно, согласие собственников на размещение рекламы на фасаде необходимо получать, так как фасад является общим имуществом многоквартирного дома.

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 13 августа 2006 г. N 491

ПРАВИЛА
СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ

2. В состав общего имущества включаются:

в) ограждающие несущие конструкции многоквартирного дома (включая фундаменты, несущие стены, плиты перекрытий, балконные и иные плиты, несущие колонны и иные ограждающие несущие конструкции);