8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если с зарплаты и с пенсии удерживают по 50% в счет долга по кредиту?

Здравствуйте. С моей зарплаты снимают 50% и с пенсии 50 % в счёт погашения кредитной задолженности куда мне обратиться или как действовать

28 января 2020, 05:45, Марина, г. Новосибирск
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
9 рейтинг

Здравствуйте, Марина!

В данном случае, удержания осуществляются, в соответствии с действующим законодательством.

В соответствии с положениями Постановления Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей»,

1. Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме, в том числе:
а) с заработной платы


2. Удержание алиментов производится:
а) со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;

28 января 2020, 08:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Куда обратиться, если зарплата в расчетном листе и справке о доходах не соответствует данным?
Куда обратиться, если зарплата в расчетном листе и справке о доходах не соответствует данным. Идёт очевидная недоплата средств
12 апреля 2019, 14:19, вопрос №2326624, Наталья, г. Москва
1 ответ
Алименты
Куда обратиться, если пристав не хочет исполнять свои обязанности?
Здравствуйте, подскажите куда обратиться если пристав не хочет исполнять свои обязанности. Долг у бывшего мужа 320000 а они его и не ищут и не приглашают. Езжу к ним каждый месяц и каждый месяц одно и тоже. И есть ли в действии закон о признании должника безвестиипропавшим?
09 мая 2018, 06:13, вопрос №1990395, Эрика, г. Красноярск
2 ответа
Защита прав работников
Куда обратиться, если зарплату по договору просрочили на месяц?
куда обратиться,если задержали зарплату на месяц,и выплачивали с задержкой и частично.и не выплатили по сей день. по договору написано,что ИП должен выплатить 3% за каждый день просрочки выплаты.нужно ли записываться заранее и куда обратиться? и какие документы предоставить? и какова будет стоимость всего процесса
17 октября 2017, 11:06, вопрос №1783087, Алия, г. Уфа
2 ответа
Защита прав работников
Куда обратиться, если зарплата не выплачивается несколько месяцев, а прокуратура отреагирует не скоро?
Куда обратиться,если зарплата не выплачивается несколько месяцев,а прокуратура отреагирует не скоро?
12 мая 2017, 17:45, вопрос №1634712, Юлия, г. Семенов
1 ответ
Взыскание задолженности
Законно ли приставы сняли с моих счетов 50% с зарплаты и пенсии?
могут ли приставы снимать с зарплаты и пенсии по 50% одновременно одну и туже сумму так как по закону должны оставлять на счетах сумму прожиточного минима
23 августа 2016, 08:49, вопрос №1353757, Георгий Павлович, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020