Как правильно отправить досудебную претензию?
Хотим направить претензию нашему Поставщику через Почту России на юр адрес. Каким образом правильно оформить отправку и в последующем приложить документы, подтверждающие досудебный порядок к исковому заявлению.
, Наталья, г. Оренбург
Вадим Маркин
Добрый день, Наталья.
Чтобы доказать суду соблюдение претензионного порядка, прилагайте к исковому заявлению квитанцию, подтверждающую отправку письма (заказное с описью вложения), спустя месяц с момента отправки, если претензия осталась без ответа.