8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить мат капитал, если была лишена прав на первых двоих детей и после этого у меня уже трое детей?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, можно получить материнский капитал, если я была лишена на первых двоих детей и после этого у меня уде трое детей ?

28 января 2020, 05:18, Маргарита, г. Красноярск
Алексей Варламов
Алексей Варламов
Юрист, с. Чурапча

Здравствуйте!

Право на государственный материнский капитал при рождении третьего ребенка предусмотрено Законом о дополнительной поддержке семей с детьми, что и при рождении второго. Такое право может возникать у следующих граждан Российской Федерации:

женщин, родивших или усыновивших третьего ребенка после 1 января 2007 года;
мужчин, которые являются его единственными усыновителями;
отцов или усыновителей в том случае, если мать утратила право на маткапитал;
самого ребенка (детей в равных долях), если его родители или усыновители погибли, или были лишены родительских прав.
Перечисленные категории получателей имеют право на федеральный материнский капитал только в случае, если не воспользовались такой мерой поддержки ранее! То есть если сертификат на мат капитал уже был выдан на второго ребенка, обратиться за ним повторно нельзя.

Т.О. Если ранее не воспользовались маткапиталом, то закон не запрещает сделать это сейчас

28 января 2020, 05:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли получить мат капитал, если лишена родительских прав на старших детей?
Здравствуйте я лишена родительских прав на 3 детей сейчас беременна полу ли я мат капитал на этого ребенка или нет
31 января 2020, 19:12, вопрос №2668158, елена, г. Ярославль
1 ответ
Материнский капитал
Можно ли получить мат капитал, если получила гражданство РФ после рождения детей?
Добрый день. Я родила второго ребенка в 2015 году, на момент рождения у была по документам гражданкой Украины, дети граждане России по отцу. Мне тогда сказали что мат. капитал мне не полагается. Сейчас уже гражданка России, могу ли я сейчас получить мат. капитала, если ребенку уже 4 года?
01 декабря 2019, 12:04, вопрос №2606131, Неля, г. Москва
1 ответ
Материнский капитал
Можно ли получить мат капитал, если лишена родительских прав на первого ребенка?
Ранее я была лишена родительских прав, сейчас жду рождения ребёнка, получу ли я мат капитал на новорождённого
23 октября 2019, 15:52, вопрос №2561144, надежда, г. Нижний Новгород
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли получить мат капитал, если лишена родительских прав?
было лишение материнства, можно ли претендовать на получение мат капитала?При каких условиях?тттттттттттттьт
11 ноября 2018, 13:12, вопрос №2163293, ттт, г. Новосибирск
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли получить материнский капитал, если лишили родительских прав на 1 ребенка?
мать лишили родительских прав на первого ребенка.она родила второго.пенсионный фонд вынес отказ на получение материнского капитала.стоит ли обжаловать это решение в суде, чтобы получить материнский капитал на детей? Вообще есть ли какой то шанс на получение?
18 февраля 2017, 07:51, вопрос №1544131, анна, г. Златоуст
3 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020