8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если наложили запрет в другом регионе?

в 2012 году я приобрел автомобиль в Камчатском крае. 29 апреля 2014 года мною данный автомобиль был продан гражданину на основании договора купли-продажи. Тем не менее, авто не было перерегистрировано в собственность нового владельца. Сейчас возможности снять авто с учета нет, т.к. судебными приставами Приморского края наложены ограничения на регистрационные действия на данный автомобиль, но ограничения введены после продажи авто мною новому владельцу и в отношении совершенно незнакомых мне физических лиц. по заявлению о снятии с ареста машины к судебным приставам приморского края ответа нет 2 месяца. что делать в данной ситуации, куда идти дальше, ведь органы, которые запрет наложили, находятся в другом крае.

28 января 2020, 03:21, марина щербина, г. Петропавловск-Камчатский
Евгений Семенов
Евгений Семенов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы столкнулись совершенно с банальной безответственностью покупателей…

У вас есть несколько вариантов:

1) Оплатить штраф приставам;

2) Обратиться в подразделение ГИБДД, для выдачи вам справки о том что автомобиль продан другому лицу и по факту вы собственником не являетесь, далее получив эту справку, вы направляете ее приставам по месту вынесения постановления ФССП, далее вас этот вопрос касаться не должен.

3)В данном случае, вам необходимо написать заявление в полицию об истребование вещи из чужого не законного владения, для того чтобы машину нашли и вернули вам...

(этот вариант вам не посоветует ни один юрист, однако как и прочие он не дает 100% результата, хотя, используя совокупность варианта 2 и если вам удастся найти прошлого покупателя, чтобы он самостоятельно произвел оплату приставам, потому, что именно он виноват в том что авто до сих пор является вашим по праву собственности: говорить им о том что будет, не нужно, просто по человечески попросите, чтобы снял ограничения тот человек что у вас покупал авто).

Если остались вопросы — пишите.

28 января 2020, 05:13
0
0
0
0
марина щербина
марина щербина
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

эх, думаю оплатить штраф или найти человека не получится, потому что задолженность 2 миллиона — это раз, а во вторых запрет на машину наложили ошибочно, т.к. людей на которых заведены ИП не знаю, и ИП завели в другом регионе, который находится за тысящи киллометров от меня, а машина давно разобрана на з/ч

28 января 2020, 05:54

В итоге:

Это ИП в вашем отношении вынесено?

28 января 2020, 06:06
Консультация юриста бесплатно
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
9 рейтинг

Здравствуйте, Марина!

Ситуации, подобные описанной Вами, в вопросе, встречаются довольно часто. Поскольку, судебный пристав не отреагировал на Ваше заявление, то есть смысл подготовить и направить жалобу по подчиненности на имя старшего судебного пристава этого ОСП.

Как альтернатива (тут Вам решать), можно подготовить соответствующее исковое заявление.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»

Порядок рассмотрения судами требований и вопросов,
связанных с исполнением исполнительных документов

1.…
Исковой порядок установлен для рассмотрения требований об освобождении имущества, включая исключительные имущественные права (далее по тексту — имущество), от ареста (исключении из описи) в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества; об отмене установленного судебным приставом-исполнителем запрета на распоряжение имуществом, в том числе запрета на совершение регистрационных действий в отношении имущества (для лиц, не участвующих в исполнительном производстве)

28 января 2020, 09:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как быть, если наложили запрет на регистрацию ТС?
Добрый вечер!ТС оформлено не на меня,у меня договор купли продажи и все документы на руках,не переоформлял.езжу уже долго,в декабре 2018года приставы наложили запрет на регистрацию ТС.Если ТС оформлено не на меня,значит дело в прошлом хозяине?По договору собственик получаюсь я с момента заключения,но ведь ни одни органы не знают об этом.да и еще наложили штраф с соседнего региона.
04 марта 2019, 19:29, вопрос №2280883, Павел, г. Пятигорск
1 ответ
Автомобильное право
Как снять запрет на регистрационные действия в базе ГИБДД, если он был наложен в другом регионе?
Здравствуйте. Получил по почте постановление ФСПП о снятии запрета на регистрационные действия,но в ГИБДД отказывают в регистрации так как в базе запрет не снят и был наложен в другом регионе.Связывался по телефону с судебными приставами этого региона,сказали что всё отправили,ждите.Прошло уже более месяца,а запрет в базе ГИБДД так и не снят.Что еще можно сделать?
21 июня 2017, 08:55, вопрос №1673919, Степан, г. Новороссийск
1 ответ
Автомобильное право
Как быть, если наложен запрет на регистрационные действия на первого собственника автомобиля?
Я являюсь пятым собственником автомобиля. Хочу продать автомобиль, но мне говорят что наложен запрет на рег. действия в другой области, где я ни разу не был. Дозвонился до приставов, а мне говорят что запрет наложен на первого собственника автомобиля, который владел автомобилем 20 лет назад, и в гаи ничего понять не могут. Сам автомобиль чистый. Как мне быть в этой ситуации?
09 ноября 2016, 07:52, вопрос №1435245, Сергей, г. Златоуст
2 ответа
Гражданское право
Что будет, если находишься в другом регионе, не по месту регистрации?
Здравствуйте, я гражданин РФ, собираюсь сменить место жительства, а именно, переехать в другой регион, но оставляю прописку и регистрацию без изменений. Нужно ли будет делать регистрацию в другом регионе, если не сделаю что будет? Можно ли устроиться на работу в другом регионе не имея местной регистрации?
18 мая 2016, 10:10, вопрос №1256150, Артем, г. Ханты-Мансийск
2 ответа
Автомобильное право
Как быть, если наложен запрет на регистрационные действия авто за долг позапрошлого хозяина?
Здравствуйте, у меня такая ситуация, приставы наложили запрет на регистрационные действия на моё авто за долг, который был у позапрошлого владельца. На момент наложения запрета, авто был зарегистрирован на меня уже как год. Что нужно делать?
22 ноября 2015, 04:35, вопрос №1047781, Эрдэни Эрдынеев, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020