8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли наложить арест на дебетовую.карту?

Добрый день. На работу пришло письмо о постановление от судебных приставов. Зарплату получаю наличными. Работала ель будет перечислять. У МЕНЯ ЕСТЬ КАРТА ДЕБЕТОВАЯ. МОГУТ ЛИ НА НЕЮ ЕЩЁ ПЛЮСОМ НАЛОЖИТЬ АРЕСТ

28 января 2020, 02:29, Евгения, г. Москва
Светлана Бобоева
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Евгения!

Да, могут наложить дополнительно арест на дебетовую карту.

В соответствии с пунктами 1, 2 части 3 Федерального закона «Об исполнительном производстве» к мерам принудительного исполнения относятся обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений.

С уважением, Светлана.

28 января 2020, 03:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Оксана Варламова
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день!

Да могут наложить арест на вашу карту.Пристав имеет право арестовать все счета должника.

28 января 2020, 03:29
0
0
0
0
Алексей Варламов
Алексей Варламов
Юрист, с. Чурапча

Здравствуйте! По ч.2 ст. 12 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Цитата: «2. Судебный пристав-исполнитель имеет право:
получать при совершении исполнительных действий необходимую информацию, в том числе персональные данные, объяснения и справки;
(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 213-ФЗ)

проводить у работодателей проверку исполнения исполнительных документов на работающих у них должников и ведения финансовой документации по исполнению указанных документов;
давать гражданам и организациям, участвующим в исполнительном производстве, поручения по вопросам совершения конкретных исполнительных действий;
входить в помещения и хранилища, занимаемые должниками или принадлежащие им, производить осмотры указанных помещений и хранилищ, при необходимости вскрывать их, а также на основании определения соответствующего суда совершать указанные действия в отношении помещений и хранилищ, занимаемых другими лицами или принадлежащих им;
арестовывать, изымать, передавать на хранение и реализовывать арестованное имущество, за исключением имущества, изъятого из оборота в соответствии с законом;
— налагать арест на денежные средства и иные ценности должника, находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, в размере, указанном в исполнительном документе;… конец цитаты

получается ССП может наложить арест в т.ч. на дебетовую карту

28 января 2020, 03:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли наложить арест на карту почта банк если к меня уже наложен арест на карту сбербанка?
Добрый вечер могут ли наложить арест на карту почта банк если к меня уже наложен арест на карту сбербанка?
20 мая 2020, 20:10, вопрос №2778351, алена, г. Самара
1 ответ
Банкротство
Могут ли наложить арест на долю в квартире при субсидиарной ответственности мужа?
Добрый день, уважаемые юристы! В 2016 г. было инициировано банкротство юр. лица и продолжается до сих пор. Директором ООО являлся муж. В начале 2018 года расторгли брак. Есть решение суда. Однако св-во о разводе не получали. В конце 2018 года была приобретена в ипотеку квартира, где "бывшая" жена заемщик, "бывший" муж поручитель. При оформлении ипотеки показывался дубликат св-ва о заключении брака, в противном случае ипотеку бы не дали. В начале 2019 года мужа привлекли к субсидиарной ответственности и наложили арест на все карточки мужа. Вопрос №1: могут ли наложить арест на долю "мужа" в данной квартире в рамках данного банкротства, если суду показать решение о разводе, при условии что будет сделан запрос в банк на предоставление документов и он увидит, что сделка совершалась супругами в браке? Вопрос №2: Вообще данная процедура наложения ареста (включения в реестр) возможна в рамках банкротства Юр. лица или все-же уже позже, в рамках банкротства физ. лица? Вопрос №3: что посоветуете? Продать квартиру, пока нет ареста и оформить на дальнего родственника?
06 декабря 2019, 17:47, вопрос №2612338, Марк Тебеи, г. Ярославль
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на данное имущество?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как верно поступить в ситуации. Суть в следующем : Состоя в гражданском браке купили квартиру в итотеку. Квартира и ипотека оформлена на гр.мужа. Ремонт делали в основном на мои средства. В данный момент у него нет возможности оплачивать импотеку во время. Я хочу выкупить данную квартиру. Вопрос в следующем : Есть вероятность того , что за не оплату налогов ( он директор предприятия, а владелец не корректно отправляли отчеты без его ведома) могут наложить арест на его недвижимость. Могут ли наложить арест на недвижимость , которую я выкуплю ( при этом буду единственным собственником, гражданский муж будет выписан). Я хочу обезопасить себя и детей ( к его бизнесу никакого отношения не имею). Благодарю вас за ответ.
14 января 2019, 04:16, вопрос №2223393, Анна, г. Томск
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли наложить арест на квартиру по долгу в банке, если должник не собственник, а только прописан?
Здравствуйте, могут ли наложить арест на квартиру по долгу в банке, если человек, на которого наложен арест в этой квартире только прописан, а собственником этой квартиры является другой человек.
19 января 2017, 11:13, вопрос №1505029, Юлия, г. Иркутск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на долю в квартире?
Здравствуйте, такой вопрос тёща с тестем развелись , но в квартира приватизирована на 4-ых человек. Сейчас у тестя наложены аресты (за не выплату кредитов) на его карточки. Такой вопрос, могут ли наложить арест на часть в его квартире ? Если могу наложить арест, значит продать квартиру не получиться ? Так , как квартира выставлена на продажу.
04 июня 2016, 14:14, вопрос №1274509, Сорокин Марк Геннадьевич, г. Новочеркасск
2 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020