8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если сосед по комнате угрожает расправой?

Здравствуйте, сосед по комнате в общежитии (для студентов) угрожает расправой,оскорбляет и испортил имущество в виде интернет кабеля. Неуравновешенный сосед имеет при себе нож-бабочку, боюсь что может его использовать.

28 января 2020, 02:04, Dmitry, г. Сургут
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, если вы воспринимаете угрозу реальной, то можете написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по статье 119 УК РФ «угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью»http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/37fd891311615f23654aa2bd69d386fc6c0c8470/

Могу подготовить вам юридически грамотное заявление, но услуга у нас платная. В случае необходимости для оказания услуги, напишите мне в чат.

28 января 2020, 05:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Что может быть, если соседи вызвали полицию за нарушение тишины?
Доброго времени суток, скажите пожалуйста, что может быть , если соседи вызвали полицию за нарушение тишины? Спасибо !
08 марта 2020, 01:52, вопрос №2707771, Полина Судакова, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Как правильно написать заявления на буйного соседа, который угрожает расправой?
Ситуация в следующем:Сосед часто употребляет спиртное ,в прошлом году сломал забор ,на замечания реагирует не адекватно,угрожает расправой.Как результат вызывали полицию ,написали заявление ,результата ноль,даже участковый не приходил.В течении прошлой недели ,показывает средний палец пенсионерке,моей маме.Сегодня 22 марта 2017 года сделали замечание его маме ,после чего полилось поток оскорбление ,угрозы расправы ,нас и всех соседей ,нецензурная брань ,угрозы сжечь дома соседей ,что у него все будут на коленях стоять.ДЕМОНСТРАЦИЯ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ ПРИ СВИДЕТЕЛЯХ,в доме где живут несовершеннолетние дети.С нами живет бабушка 90 лет,участник войны.От этих угроз ей очень плохо.Подскажите как правильно составить заявление в полицию.Что бы полиция начала делать свою работу и снова нас не проигнорировала.Спасибо.Проживаем мы в Крыму г.Алушта.
22 марта 2017, 18:44, вопрос №1581676, Мария, г. Нарьян-Мар
3 ответа
Уголовное право
Что делать, если группа лиц угрожает расправой?
Мне угрожают расправой группа лиц. Однажды они уже избили меня в присутствии свидетелей. Сейчас в очередной раз мне поступают угрозы по телефону и уверен что очередная встреча не минуема. Как мне поступить в данном случае, чтоб привлечь виновных к суду. Один из шайки не совершеннолетний. Какие действия стоит принять чтоб они не отделались устным разговором в полиции? Стоит поставить телефон на прослушку? Предоставить какие именно доказательства? Или будет достаточно слов свидетелей первого инцидента.
16 декабря 2016, 18:15, вопрос №1476554, Роман, г. Омск
2 ответа
Административное право
Что делать, если соседка алкашка угрожает расправой и оскорбляет?
Добрый день! Суть вопроса- что делать, если соседка алкашка оскорбляет и угрожает расправой. Все дело в том, что мы с мужем проживаем в собственной квартире, а по соседству через стенку от нас в квартире незаконно проживает алкашка, в квартире зарегистрированной на её дочь, родительских прав на которую она лишена опекунством. В квартире она также не прописана, дочь её живёт у бабушки в Подмосковье , а эта дама пользуется квартирой, приводит туда собутыльников, а также периодически пытается сдавать комнату приезжим и тут же получив от них первый взнос за месяц- выкидывает их вещи на улицу. Неоднократно к ней приходили разбираться её собутыльники, вызывали полицию, полиция её забирала и отпускала снова. Писали жалобу участковому, тот отписывался, что мол проверка проведена и она просто не имеет права проживать в данной квартире. Собственно, якобы , в этой квартире она и не живёт. Но уже на протяжении нескольких месяцев эта дама в алкагольном опьянении при встрече меня на лестничной площадке, преимущественно старается делать это без свидетелей, выкрикивает в мой адрес оскорбительные угрозы жизни. А учитывая что я сейчас нахожусь на восьмом месяце беременности уже сил нет это выслушивать и оставлять без внимания. Что делать, куда обращаться?
28 сентября 2016, 10:47, вопрос №1391059, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Административное право
Куда обратиться, если соседи оскорбляют, угрожают и мешаю по ночам отдыхать маленькому ребенку?
Здравствуйте, скажи пожалуйста что делать или куда обратиться,если соседи оскорбляют,угрожают,и мешаю по ночам отдыхать маленькому ребёнку!???
13 ноября 2015, 20:23, вопрос №1039514, Яна, г. Талица
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020