8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие ещё статьи применимы для данной ситуации?

здравствуйте, молодой человек закрыл девушку в квартире и не выпускал за ее пределы. В процессе конфликта в квартире девушка от безысходности задала вопрос, как он ей предлагает выйти из квартиры "может предложишь через балкон"? далее молодой человек вытащил девушку на балкон и сказал залесть на подоконник, итог: девушка случайно сорвалась с 7 этажа. Следователь говорит, что 127 ст. не подходит т.к. молодой человек не выпускал из кв не более 15-20 ( но это могло бы продолжаться и дольше если бы девушка не упала, он же не выпустил ее) подходит ли ст 127? какие ещё статьи применимы для данной ситуации?

28 января 2020, 00:08, Станислава, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте.Нет в законе указания на 15-20 минут, состав будет с момента начала такого лишения возможности выйти из помещения.Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении прокурору.в порядкест.124 УПК РФ

УК РФ Статья 127. Незаконное лишение свободы

1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, — наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, оплата по договоренности.

28 января 2020, 01:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Ковтун
Александр Ковтун
Юрист, г. Москва

Статья 127 УК РФ подходит к данному преступному деянию так как в постановлении пленума верховного суда О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПО ДЕЛАМ О ПОХИЩЕНИИ ЧЕЛОВЕКА, НЕЗАКОННОМ ЛИШЕНИИ СВОБОДЫ И ТОРГОВЛЕ ЛЮДЬМИ.
Сказано в пункте 3 что судам следует иметь в виду, что в отличие от похищения человека при незаконном лишении свободы, предусмотренном статьей 127 УК РФ, потерпевший остается в месте его нахождения, но ограничивается в передвижении без законных на то оснований (например, виновное лицо закрывает потерпевшего в доме, квартире или ином помещении, где он находится, связывает его или иным образом лишает возможности покинуть какое-либо место).

Деяние, предусмотренное статьей 127 УК РФ, представляет собой оконченное преступление с момента фактического лишения человека свободы независимо от длительности пребывания потерпевшего в таком состоянии.

Ничего про 15-20 несказанно. Ни в статье 127 УК РФ ни в постановление пленума верховного суда к данной статье.
Следователь юридически неграмотен.

Вы можете подать жалобу на действие следователя либо руководителю следственного органа либо прокурору либо судье.

28 января 2020, 14:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, что ещё делать в данной ситуации?
Добрый день! Такая ситуация, управляющая компания, без нашего согласия отдала нас другой компании. Никаких документов нет, мы ничего не подписывали и слышим впервые. Нам доказывают, что есть наши подписи и что мы сами согласились. Показывать протоколы нам отказываются, директор новый фирмы приехать отказывается, собрание тоже никто не проводил. Предыдущая компания что либо говорить отказывается, трубки они не берут, лично тоже не разговаривают. У них ответ один: «мы вас не обслуживаем». Хотим подавать в суд и в прокуратуру. Подскажите, пожалуйста, что ещё делать в данной ситуации?
06 сентября, 05:46, вопрос №3092901, Екатерина, г. Самара
1 ответ
Исполнительное производство
И какие наши действия в данной ситуации?
Добрый день. Мой бывший муж недавно умер. У него остался долг по алиментам моей дочери 300т.Приставы наложили арест на его имущество по моему заявлению.Подскажите моя дочь является ли наследником,если у него была ещё дочь и жена. Что будет с этим долгом? И какие наши действия в данной ситуации?
25 июня 2020, 07:20, вопрос №2807024, светлана, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
И какие мои права в данной ситуации?
В магазине не было ценника на товар, но стоял рядом аналогичный товар (того же производителя,но другой разновидности) с ценником! Я не обратив внимание на отсутствие ценника на нужную мне разновидность его оплатила на кассе. После оплаты, я обнаружила этот момент. Пригласив администратора магазина,мне отказали в обмене товара на аналогичный с ценником и отказали в возврате,т.к товар личной гигиены. На вопрос об отсутствии ценника,мне ответили что сейчас происходит выкладка нового товара в зал,поэтому ценник ещё отсутствует. Могу ли я вернуть товар? И какие мои права в данной ситуации?
19 мая 2020, 15:48, вопрос №2776874, Светлана, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав работников
Могут меня уволить по статье в данной ситуации?
Предупредила руководителя, что хочу уволиться , попросила дать мне образец чтоб заполнить заявление верно, в чем мне было отказано, и как уволиться мне тоже не сообщили, сказав только , что у бухгалтера узнают как уволить по статье, при этом нарушений не каких не было, и трудового договора так же Подскажите пожалуйста, могу ли я не отрабатывать 2 недели , тк договора нет И могут меня уволить по статье в данной ситуации
19 ноября 2019, 18:20, вопрос №2593760, наталья, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли что-о ещё предпринять в данной ситуации?
Сегодня получили ответ на заявление о восстановлении срока, судья срок не продлил, и срок для подачи апелляционной жалобы истёк., и уважительной причиной то что Секретарь не прислал постановление первоначально по почте не учёл важным. Но не смотря на это мы оставили апелляционную жалобу и жалобу на секретаря суда., т к она отправила ответ на не правильный адрес, тем самым задержав ответ., на заявление о восстановление срока, хотя в тот день ещё оставалось 2 дня для подачи апелляционной жалобы, но она настояла на том что бы написали заявление на восстановление срока, как то хитро подведя к этому. Возможно ли что то ещё предпринять в данной ситуации? Может быть ещё раз написать заявление на восстановление срока постановления. И еще раз отдать с апелляционной жалобой? Она пишется так же на имя мирового судьи вынесшего решение, а уже потом вместе с дедом они сами передают в районный суд?
13 марта 2018, 05:20, вопрос №1932788, Ольга, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Дата обновления страницы 28.01.2020