Какие ещё статьи применимы для данной ситуации?

здравствуйте, молодой человек закрыл девушку в квартире и не выпускал за ее пределы. В процессе конфликта в квартире девушка от безысходности задала вопрос, как он ей предлагает выйти из квартиры "может предложишь через балкон"? далее молодой человек вытащил девушку на балкон и сказал залесть на подоконник, итог: девушка случайно сорвалась с 7 этажа. Следователь говорит, что 127 ст. не подходит т.к. молодой человек не выпускал из кв не более 15-20 ( но это могло бы продолжаться и дольше если бы девушка не упала, он же не выпустил ее) подходит ли ст 127? какие ещё статьи применимы для данной ситуации?

, Станислава, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Нет в законе указания на 15-20 минут, состав будет с момента начала такого лишения возможности выйти из помещения.Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении прокурору.в порядкест.124 УПК РФ

УК РФ Статья 127. Незаконное лишение свободы

1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, — наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.

Александр Ковтун
Юрист, г. Москва

Статья 127 УК РФ подходит к данному преступному деянию так как в постановлении пленума верховного суда  О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПО ДЕЛАМ О ПОХИЩЕНИИ ЧЕЛОВЕКА, НЕЗАКОННОМ ЛИШЕНИИ СВОБОДЫ И ТОРГОВЛЕ ЛЮДЬМИ.
Сказано в пункте 3 что судам следует иметь в виду, что в отличие от похищения человека при незаконном лишении свободы, предусмотренном статьей 127 УК РФ, потерпевший остается в месте его нахождения, но ограничивается в передвижении без законных на то оснований (например, виновное лицо закрывает потерпевшего в доме, квартире или ином помещении, где он находится, связывает его или иным образом лишает возможности покинуть какое-либо место).

Деяние, предусмотренное статьей 127 УК РФ, представляет собой оконченное преступление с момента фактического лишения человека свободы независимо от длительности пребывания потерпевшего в таком состоянии.

Ничего про 15-20 несказанно. Ни в статье 127 УК РФ ни в постановление пленума верховного суда к данной статье.
Следователь юридически неграмотен.

Вы можете подать жалобу на действие следователя либо  руководителю следственного органа либо прокурору либо судье.