8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прекратить бесконечные выставления исполнительных листов даже после положительных решений суда?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,что делать если лет 6 назад в собственности была коммуналка и я ее продал. перед сделкой потребовали справку об отсутствии задолжности чтобы провести сделку. я оплатил все долги и получил справку. Года два назад пришла серьёзная сумма по исполнительному листу по которому я должен был за данную коммуналку оплатить судебным приставам задолженность за свет. Я пошёл к судебному приставу и показал квитанции и договор продажи и погашенное свидетельство на коммуналку. те отправили в суд и деньги всё равно сняли с моих счетов (я не мог даже кредиты оплатить всё перечисляли за долг,) я написал заявление в суд и он вынес решение в пользу меня, деньги вернули, но про комиссию судебных приставов забыли по сей день. Где-то через два месяца после возврата денег приходит опять судебный лист по тому же долгу но уже с большей суммой учитывая до данного момента. Я опять пишу заявление в суд и отменяю решение. Ездил и к взыскателю в контору и требовал дать справку что претензий они не имеют. Думал всё успокоилось и вот сегодня опять в системе вижу исполнительный лист по той же коммуналке за те же долги. Что делать и куда жаловаться, может написать в прокуратуру? просто каждый год из-за них блокируют средства и портят мне кредитную историю, плюс забирают деньги со всех счетов. Пожалуйста проконсультируйте меня.

27 января 2020, 23:54, Дмитрий, г. Новороссийск
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Дмитрий, напишите заявление в прокуратуру и попросите проверить, куда уходят ваши деньги, которые необоснованно снимаются с ваших счетов, если долга за вами нет. К жалобе приложите копии решений судов и справок о погашении долгов в полном объёме. Очень может быть, что со стороны судебных приставов имеются признаки преступления или злоупотребления должностными полномочиями. Если взыскатели не имеют к вам претензий в связи с погашением вами долгов, то исполнительные производства подлежат прекращению. Тем более, что срок исковой давности для исполнения судебного решения составляет три года. Попросите прокуратуру проверить вашу жалобу с учётом всех обстоятельств дела.

28 января 2020, 08:12
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеет ли право жена забрать оригиналы исполнительного листа и документ по решению суда у пристава?
Здравствуйте, у меня жена относится к списку детей сирот и по закону когда ей исполнится 18 лет ей должны предоставить жилье ,ей сейчас 21 жилье она так и не получила. Хотели сегодня забрать исполнительный лист у судебного пристава чтобы самим пойти в суд,а она дал нам копию и сказала если вам нужен оригинал снимайтеть с очереди на жилье, а на очереди жена стоит с 2013 года. Имеет ли право жена забрать оригиналы исполнитеного листа и документ по решению суда у пристава?
07 ноября 2019, 08:26, вопрос №2578999, игорь, г. Казань
2 ответа
Исполнительное производство
Куда или к каким приставам обращаться с исполнительным листом о повороте исполнения решения суда?
Добрый день. Я живу в Перми. Столичная Сервисная Компания из Москвы подала на меня в суд и выиграла, после приставы списали с карты нужную сумму. В итоге дело я выиграл в суде и получил на руки исполнительный лист о повороте исполнения решения суда. Теперь к каким приставам надо обращаться, что бы вернуть деньги? Пристав в Перми, который списал деньги в сторону Столичной Сервисной Компании, не принимает исполнительный лист о повороте исполнения решения суда.
27 февраля 2019, 07:39, вопрос №2274695, Андрей, г. Пермь
3 ответа
Пенсии и пособия
Как составить заявление в ПФ РФ после положительного решения суда о назначении досрочной пенсии?
Как составить заявление в ПФ РФ после положительного решения суда о назначении досрочной трудовой пенсии по старости. Ранее Пенсионный Фонд отказал мотивируя, что не хватает трудового стажа в районах Крайнего Севера. Суд принял решение в мою пользу и обязал ПФ РФ включить в специальный страховой стаж и стаж работы в районах Крайнего Севера. Так же обязать Управление ПФ назначить мне трудовую пенсию с 08.06.2016г.
05 марта 2017, 12:32, вопрос №1561343, Андриян, г. Норильск
2 ответа
Взыскание задолженности
Что можно сделать после положительного решения суда о взыскании денег, если компания - банкрот?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста – вложил сумму 50т.р. в инвест.компанию ВЛС Инвест Н.Новгород на срок 6 месяцев. Срок возврата вклада и процентов истекал 10марта 2016г., но 01 марта 2016 компания признает себя банкротом. На сайте официально было написано, что все вклады застрахованы в ООО Альфастрахование. По решению суда страховая компания все возместит. Уже есть положительное решение суда, есть решение о включении в реестр кредиторов. НО..после поднятия шумихи в СМИ Альфастрахование заявило, что оно договором вклады не страховало и это является обманом компании, к тому же действие договора со страховщиком давно закончилось. С потерей денег смирился, но интересно можно ли что то еще сделать??…Если нет страховщика и компания банкрот, то решение суда - это бумага, которую можно выбросить?? Писать заявление в прокуратуру или МВД не охото, тк сумма для меня не значительная, а потом возможно затаскают из-за заявления по инстанциям, а я проживаю территориально далеко от компании и тратить деньги на поездки не целесообразно.
05 марта 2017, 08:13, вопрос №1561138, Александр,
2 ответа
Взыскание задолженности
Каков порядок действий после положительного решения суда о задолженности работодателя передо мной по заработной плате?
Здравствуйте. У моего бывшего работодателя передо мной существует долг по заработной плате, он от него не отказывается, все подтверждено документами. Скоро должен состояться суд, но в другом регионе, по юридическому адресу работодателя, на котором я не буду присутствовать, все документы были предоставлены в суд прокуратурой проводившей проверку по моему обращению. Суть вопроса в следующем: каков порядок моих действий после вынесения положительного решения суда, необходима ли печать суда на исполнительном листе, о вступлении в силу решения, что оно не было обжаловано ответчиком?
24 апреля 2015, 06:01, вопрос №816395, Никита Алексеевич, г. Хабаровск
2 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020