Может ли дознаватель в связи с этим отказаться от очной ставки?

На очной ставки потерпевшего и обвиняемого, у первого начинается неконтролируемая истерика, может ли дознаватель в связи с этим отказаться от очной ставки?

, Станислава, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Следователь, дознаватель сам определяет ход расследования, так как отвечает за результат.Дознаватель обязан указать в протоколе, что очная ставка начата, но в связи с невозможностьюее проведения по состоянию   здоровья участника ее проведение прервано(окончено).Но такой  вывод можно внести после вызова скорой помощи врачи которой подтвердят невозможность проведения следственного действия.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.