8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли дознаватель в связи с этим отказаться от очной ставки?

На очной ставки потерпевшего и обвиняемого, у первого начинается неконтролируемая истерика, может ли дознаватель в связи с этим отказаться от очной ставки?

27 января 2020, 23:23, Станислава, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте.Следователь, дознаватель сам определяет ход расследования, так как отвечает за результат.Дознаватель обязан указать в протоколе, что очная ставка начата, но в связи с невозможностьюее проведения по состоянию здоровья участника ее проведение прервано(окончено).Но такой вывод можно внести после вызова скорой помощи врачи которой подтвердят невозможность проведения следственного действия.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, оплата по договоренности.

27 января 2020, 23:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я от этого отказаться?
Работаю парикмахером в социальной парикмахерской соцзащиты. Организация вышла из самоизоляции, а указом губернатора закрыты все парикмахерские. Работодатель заставляет выходить на другие должности(уборщица, архив), в должностной инструкции этого не прописано. Прав работодатель? Могу ли я от этого отказаться?
12 мая 2020, 04:43, вопрос №2768969, Наталия, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Я являюсь понятым по уголовному делу, могу ли я не приходить на очную ставку?
Я являюсь понятым по уголовному делу, могу ли я не приходить на очную ставку? И какие последствия меня ждут?
08 декабря 2017, 21:29, вопрос №1839723, Артём, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Является ли переписка доказательством вины на очной ставке со стороны потерпевшего?
Здравствуйте. Хотел бы узнать,является ли переписка доказательством винны на очной ставке со стороны потерпевшего ? По статье УК 112?
09 апреля 2017, 18:26, вопрос №1602793, Антон, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Правомерно ли внесение изменений в протокол очной ставки?
Доброго времени суток! В конце декабря была очная ставка по уголовному делу (ст. 116). Подозреваемым и адвокатом подозреваемого было заявлено ходатайство на полиграф. Сейчас дознаватель вызывает потерпевшую для пере-подписания листа протокола очной ставки, где именно и было заявлено это ходатайство (типа этого не заявляли). Правомерно ли данное действие дознавателя? Какой в этом может быть смысл? Может ли потерпевшая отказаться пере-подписывать? Заранее благодарна.
16 февраля 2017, 21:31, вопрос №1542653, Марина, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Уголовное право
Очная ставка
Здравствуйте! Следователь готовит очную ставку. Я с мужем арендовала маленькое помещение под ксерокопию в гос. здании. Теперь за это здание судятся учредители. Один из учредителей сказал что в начале 2013 года скопировал у меня договор аренды на мое имя. На самом деле договор был оформлен на мужа. Из-за этого делают очную ставку откуда мол взялась копия на мое имя и мои реквизиты, если договор был оформлен на мужа. Можно ли с несуществующего подлинника (копии) обвинить нас в подделке документа? А уголовное дело возбуждено вообще по другому факту. Спасибо!
07 декабря 2013, 09:55, вопрос №320984, Александр, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020