8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом смогу получить законную компенсацию за нарушение авторских прав от издательства?

Моя фотография была использована издательством для печати календарей с целью перепродажи. Никакого разрешение на использование фото, автором которого я являюсь и могу это доказать, у меня не спрашивали. Каким образом я могу получить законную компенсацию за нарушение авторских прав от издательства?

27 января 2020, 22:09, Екатерина, г. Казань
Марина Воронина
Марина Воронина
Юрист, г. Казань

Доброе утро, Екатерина! Для начала Вы должны написать претензию, если не выплатят в добровольном порядке, тогда обращайтесь в суд. Предварительно собрав все доказательства. За более подробной консультацией Вы можете обратиться к нам в офис.

28 января 2020, 06:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Авторские и смежные права
Каким образом юрист добьется удаления видео, защищенного авторским правом?
Каким образом юрист добьется удаления видео, защищенного авторским правом, если сайт на котором размещено это видео уже заблокирован роскомнадзором?
31 марта 2020, 22:06, вопрос №2729328, Дмитрий, г. Краснодар
1 ответ
Авторские и смежные права
Каков срок подачи претензии о нарушении авторских прав?
Получил претензию о нарушении авторских прав. Закупка была произведена в мае 2018 года. Предензия только сейчас, в сентябре. Каков срок подачи претензии? Ведь основная цель проверок-это обязать предпринимателя снять товар с продажи.
14 сентября 2019, 10:56, вопрос №2510093, Игорь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Авторские и смежные права
В интерактиве с детьми. Могу ли я исмпользовать 15-20 сек мультфильма, чтобы дети отгадали из какого это мультика. Или это будет нарушением авторских прав. Спасибо
В интерактиве с детьми.. могу ли я использовать 15-20 сек мультфильма, чтобы дети отгадали из какого это мультика..... или это будет нарушением авторских прав.. Спасибо
26 июля 2016, 21:10, вопрос №1326986, Владимир, г. Нижний Новгород
2 ответа
Авторские и смежные права
Если идет распространение личных фотографий в соц сетях без моего ведома и согласия с какими то либо комментариями это считается нарушением авторских прав?
Здравствуйте,хочу помнтересоваться если идет распространение личных фотографий в соц сетях без моего ведома и согласия с какими то либо коментариями это считается нарушением авторских прав? и если я участвовала в проекте другой страны,они перепродали видео информацию,но со мной не соглашевывали,могу ли я подать в суд или как лучше действовать.
09 июля 2016, 13:42, вопрос №1309320, Светлана, г. Москва
1 ответ
Авторские и смежные права
Как грамотно составить ответ на претензию о нарушении авторских прав?
День добрый . На днях получили претензию о нарушении авторских прав и выплате компенсации от Российского Авторского Общества. Речь о том что в октябре ими было зафиксирована аудиовидеозапись 10 исполнителей .(приложены 3 фото) Фото ресторана, оборудование, чек на 500 руб. Сейчас предлагают заплатить 200 тысяч досудебную компенсацию, в пртивном случае подают на нас в суд. Подскажите пж как грамотно составить писмо ответ на претензию и на что опираться.
02 декабря 2015, 09:18, вопрос №1058438, Лейсан, г. Сургут
2 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020