8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К кому и куда нужно обратиться с данным вопросом и есть ли какие-нибудь образцы заявлений?

В 2016 году в администрацию города Алушта (Крым) коллективно были поданы документы по 11 (одиннадцати) неоформленным земельным участкам, которые обрабатывались данными людьми более 20 (двадцати) лет. При личном приеме Глава города предложила сдать документы в Управление имущественных и земельных отношений, в отдел оформления земельно-правовой документации и закупок, что и было сделано. К сожалению, не была потребована расписка о приеме документов и не был взят входящий номер на заявления об оформлении данных участков, которые прилагались к документам (туда входят геодезия, абонентские книжки по оплате на пользоание водой для полива участков, копии личных документов, письменные ответы на запросы в администрацию, МЧС, юристов). В год по три — четыре раза вышеуказанные люди приходили в Управление, чтобы уточнить как продвигается оформление, на что каждый раз специалисты их убеждали, что документы находятся у них и что нужно ждать 2020 года, что получить разрешение на оформление участков. В 2020 году выяснилось, что во-первых, разрешение никто не получит, а участки можно либо взять в аренду, либо выкупить на аукционе, а во-вторых, что папка с документами на 11 участков утеряны. Подскажите, пожалуйста, к кому и куда нужно обратиться с данным вопросом и есть ли какие-нибудь образцы заявлений. Заранее благодарны

27 января 2020, 21:50, Галина, г. Краснодар
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов
8.5 рейтинг

Здравствуйте, Галина.

Подскажите, пожалуйста, к кому и куда нужно обратиться с данным вопросом и есть ли какие-нибудь образцы заявлений.

Если обращаться, то только в прокуратуру. Тут изложенной Вами информации мало. Нужны подробности. По общему правилу участки действительно предоставляются на торгах, за исключением отдельных случаев (п. 2 ст. 39.3, п. 2 ст. 39.6 земельного кодекса РФ и т.п.)

Галина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

28 января 2020, 04:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Есть ли какой нибудь образец заявления
Необходимо написать заявление в суд о лишении дееспособности родственика. Есть ли какой нибудь образец заявления
05 июля, 18:10, вопрос №3065030, Даша, г. Нижний Тагил
3 ответа
Исполнительное производство
Есть ли какой нибудь образец заявления по данному вопросу?
Решением суда с меня и сестры было взыскано солидарно 188 т.р. (после вступления в наследство). Судебным приставом было возбуждено 2 отдельных производства в отношении меня и сестры. За полтора года судебным приставом с меня было удержано 25 т.р. с сестры 3 т.р. однако сумма долга уменьшилась одинаково по обоим производствам и стала равной 160 т.р. по обоим производствам. Законно ли это? И можно ли разделить взыскание чтоб я оплатила свой долг отдельно от сестры? Есть ли какой нибудь образец заявления по данному вопросу?
26 октября 2020, 16:39, вопрос №2896018, Рауль, г. Энгельс
1 ответ
Взыскание задолженности
Какие есть законы на моей стороне, если я незамужняя мать-одиночка?
Здравствуйте! Я нахожусь в декрете. На меня банк подал иск,я предоставила все доказательства,что не могу платить платежи и в связи с этим прошу отсрочить у суда по кредиту. Я не замужем и воспитывают ребенка одна. Прошу совета. И есть ли какие-нибудь законы или пленум по моей ситуации?
19 сентября 2017, 20:22, вопрос №1756385, Вита, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Как правильно составить заявление в следственный комитет на транспорте и в транспортную прокуратуру?
Здравствуйте как правильно составить заявление в следственный комитет на транспорте и в транспортную прокуратуру чтоб они мне предоставили из архива мое дело для ознакомления и снятия на фото? и есть ли какие то образцы заявления а то не где найти не могу
16 апреля 2016, 07:26, вопрос №1222565, Анатолий, г. Уфа
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить работающего пенсионера для замещения его должности молодым педагогом?
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос. Я живу в сельской местности. С трудоустройством у нас туго. Я имею высшее педагогическое образование по профессии - воспитатель, прошла профессиональную переподготовку "Менеджмент в образовании". На селе в детском саду работаю одни пенсионеры, которым уже за 60 лет. Мне говорят что нужно ждать пока уйдут пенсионеры, я жду уже 5 лет, они не уходят. Могу ли я куда - нибудь обратиться с данной проблемой? Есть ли какой - нибудь закон в мою пользу? Чтобы я мола аргументировать работодателю.
02 июня 2015, 06:19, вопрос №857822, Олеся, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020