Смогу ли я отсудить часть квартиры у своей матери?

У моей матери 2 квартиры,но травля каждый день,что это все ее,могу ли я отсудить у неё хоть часть квартиры? Или квартиру

, Яна Инсарова, г. Орел
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Судя по вашему вопросу, ваша мать является единоличным собственником обоих жилых помещений. Не понятно, на каком основании вы претендуете на долю в них.

Вы можете претендовать на это имущество только в порядке наследования, после смерти наследодателя

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Ничего сейчас вы отсудить не сможете