8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я отсудить часть квартиры у своей матери?

У моей матери 2 квартиры,но травля каждый день,что это все ее,могу ли я отсудить у неё хоть часть квартиры? Или квартиру

, Яна Инсарова, г. Орел
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Судя по вашему вопросу, ваша мать является единоличным собственником обоих жилых помещений. Не понятно, на каком основании вы претендуете на долю в них.

Вы можете претендовать на это имущество только в порядке наследования, после смерти наследодателя

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Ничего сейчас вы отсудить не сможете

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как можно ребенку в возрасте 16 лет отсудить часть квартиры у матери?
как можно ребенку 16 лет отсудить часть квартиры у матери,которая не хочет даже прописать его в квартире
, вопрос №2710697, Дарья, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Можно ли отсудить часть квартиры, оплачивая коммунальные услуги?
Может ли отсудить часть квартиры не собственник жилья, если он оплачивает коммунальные платежи. В квартире не прописан. Просто проживает и оплачивает коммунальные услуги.
, вопрос №1875104, Татьяна, г. Воронеж
2 ответа
Недвижимость
Можно ли отсудить часть квартиры родителей, если я имею прописку?
У моей мамы 3-х кв я в ней прописанна ,ну и временно там прописанна моя сестра и отчим ,у меня такая сестра что моя мать постоянно выгоняет меня из дома и я не знаю где мне жить ,мне 18 лет денег на квартиру нету ,можно ли отсудить часть квартиры ?
, вопрос №1819486, Алина, г. Хабаровск
1 ответ
Жилищное право
Возможно ли отсудить часть квартиры, в которой муж оплачивал коммунальные платежи?
Моего мужа 2011 году выгнали из квартиры где он прописан..выкрали у него документы и шантажировали его ими ..говорили ты выписываешься из квартиры и мы отдаем тебе все документы..вызывали полицию чтобы Мужа вывели из квартиры...Мы наследующий день с этими же сотрудниками забирали документы..проживать они не дают можно ли отсудить часть квартиры т.к в ней Муж платил за коммунальные.. Делал ремонт..что делать?
, вопрос №1275262, Оксана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Раздел имущества
Можно ли отсудить часть квартиры
можно ли отсудить часть квартиры у бывшего мужа, если она ему досталась по наследству, но я там до сих пор прописана с ребенком?
, вопрос №475094, Оксана, г. Оренбург
2 ответа