8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли виновное лицо наказать лишением вод прав?

Стукнули мою машину на парковке и скрылись.по камерам нашёл виновника.гаи не вызывал.оказался соседом,пообещал возместить ущерб (12000рублей),но через неделю!уже прошло 2 недели,сосед пропал!машиной после дтп пользовался!как быть?хочу его наказать лишением прав

27 января 2020, 21:26, олег, г. Воронеж
Вадим Кулешов
Вадим Кулешов
Юрист, г. Воронеж

Вы его сможете наказать только рублем в судебном порядке, а вот лишить прав не сможете, нет таких оснований.

04 февраля 2020, 18:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли перенести суд о лишении родительских прав, если хочу заявить, что отец не является родным?
Здравствуйте, можно ли перенести суд о лишение родительских прав,так как хочу заявить,что отец не является родным?!
28 декабря 2019, 17:56, вопрос №2633448, марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Можно ли подать заявление на лишение родительских прав?
Можно ли подать заявление на лишения родительских прав? Мне 15 лет, могу ли я пойти в полицию с такой информацией, что меня избивает папа и мама
01 октября 2019, 14:44, вопрос №2531627, Екатерина, г. Бирюч
2 ответа
Семейное право
Можно ли подать иск на лишение родительских прав на их отца?
Здравствуйте!С мужем в разводе с 2009 г.При разводе были установлены законом выплата алиментов с него в мою пользу на 2 детей.В 2011 году начала жить в гражданском браке с мужчиной а в 2015 г мы официально заключили брак.Все это время дети называли моего сегодняшнего супруга папой,в ту очередь как "биологический"отец кроме как алименты,мы его не видели не слышали, платит регулярно без задолженности,но детьми не интересуется.На сегодняшний день дочери 14 лет, сыну 12.Оба хотят фамилию и отчество супруга,то есть хотят лишить отца родительских прав. Муж не против,объясняет им что его отношение к ним не изменится,но они не меняют свою точку зрения.Скажите можно ли подать иск на лишение родительских прав на их отца если да то какой шанс выиграть это дело
01 апреля 2019, 09:49, вопрос №2311732, Евгения, с. Викулово
1 ответ
Семейное право
Можно ли выиграть апелляцию по лишению родительских прав отца на основании справок о побоях?
Здравствуйте. Можно ли выиграть аппеляцию по лишению родительских прав отца на основании 5 справок о побоях из травмпункта беременной матери на 8-9 месяцах беременности? Мы уехали от него 4 года назад, младшей месяц был. Он избивал меня во время беременности. Сейчас очень хочет общаться с детьми. Мне он угорожал,что детей заберет и он сделает это. Судебная психологическая экспертиза показала, что отношение старшего ребенка 9л к отцу негативное, по своему собственному решению и под влиянием матери.В сознании девочки семья является полной без отца. У среднего сына 6л отношение к отцу негвтивное под влиянием матери,по факту он его не помнит вообще. Семья не поная без отца в его сознании,я готовлю детей к тому,что у меня будет новый муж. У младшего ребенка 4г образ отца в сознании отсутствует,семья в ее сознании полная без отца, начал формироваться образ отца в новом человеке. По отношению к маме все хорошо у всех,доверие и любовь. Старшая прячется от него,боиться и не хочет общаться, уже полгода он ее преследует возле школы, она изобретает способы пробежать незамеченной. Ей перед назначенной датой заседания исполниться 10 лет, когда ее мнение должно заслушаться обязательно, как это сделать? Так же есть факт год неуплаты алиментов,распечатка из Сбербанка, но он принес справку от судебных приставов,что задолженности нет. По моему заявлению в ФССП выяснили,что дело сдано в архив, что незаконно, так как детям нет 18 У него личный адвокат, папа директор фирмы и бывший мент и квартира в центре Москвы,а у нас сьемное жилье и все иски составляю сама,так как денег нет
08 февраля 2018, 13:18, вопрос №1900995, Юлия, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли подать иск о лишении родительских прав в другом регионе РФ?
Можно ли подать иск на лишение родительских прав матери если ребенок сейчас находится с тетей по доверенности в другом регионе РФ не приезжая в регион проживания матери?
24 мая 2017, 10:04, вопрос №1645962, Маргарита,
3 ответа
Дата обновления страницы 27.01.2020