8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какую сумму мы можем рассчитывать за второго ребенка, если он родится в 2021 году?

Вопрос по поводу материнского капитала.

В январе 2020 года родился ребенок и естественно по новым правилам рассчитываем на мат капитал в размере 466т.р. Но планируем второго ребенка и желательно погодок, на какую сумму мы можем рассчитывать за второго ребенка, если он родиться в 2021 году?

27 января 2020, 20:45, сергей, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте!

По новым правилам, которые должны заработать с 2020 года, за первого ребенка вы получите 466 тыс. рублей, а за второго — еще 150 тыс. рублей.

Закон пока не принят, нужно подождать месяц-два. Следите за новостями.

28 января 2020, 05:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марина Биржевая
Марина Биржевая
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! В настоящее время закон еще не принят. Планируется принятие закона о материнском капитале с 01.01.2020 года за первого ребенка — 466 617 рублей, + за второго 150 000 рублей, а всего за двоих детей 616 617 рублей. Материнский капитал, по-прежнему, планируется направлять на улучшение жилищных условий, пенсию мамы, образование детей, на приобретение товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество ребёнка-инвалида (детей-инвалидов) или на ежемесячную выплату.

28 января 2020, 07:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Я беременная и стаж на работе маленький на какую сумму могу рассчитывать на выплату со своей организации
Я беременная и стаж на работе маленький на какую сумму могу рассчитывать на выплату со своей организации
12 мая 2020, 08:26, вопрос №2769169, анастасич, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
На какую сумму могу рассчитывать в случае удовлетворения претензии?
Здравствуйте. Я третий владелец Гранты. Машина на гарантии. Купил за 300 тыс. руб. Сейчас планирую вернуть по причине повторного ремонта. На какую сумму могу рассчитывать в случае удовлетворения претензии?
23 апреля 2020, 17:12, вопрос №2753216, Алексей, г. Тольятти
1 ответ
Банкротство
Находясь в процессе банкротства, на какую сумму можно рассчитывать от зарплаты, если есть несовершеннолетний ребенок?
Здравствуйте! Находясь в процессе банкротства, на какую сумму можно рассчитывать от зарплаты, если есть несовершеннолетний ребенок, находишься в разводе, алиментов не получаешь? Мой фининспектор выплачивает 1,5 минималки, т.к. говорит, что отец у ребенка есть и доказать его неучастие в воспитании ребенка невозможно, типа надо было подавать на алименты.
10 февраля 2020, 17:49, вопрос №2680034, Нина Юрьевна, г. Саратов
1 ответ
Миграционное право
Могут ли депортировать ребенка, если ему 11 лет?
Могут ли депортировать ребенка если ему 11 лет или делать выдворение какое-то увидеть запрет выезда в Российской Федерации
20 июня 2019, 17:35, вопрос №2406491, самир, г. Москва
1 ответ
Алименты
На какую сумму можно рассчитывать при подаче на алименты?
я родила ребенка от женатого человека 27.12.2016 г. Дочь. У него в браке двое детей одному 12 лет, а другому 5 - 6 лет. В данный момент я беременна от этого человека. Но этот человек мне не помогает финансово. На дочь заходит смотрит. Купить шоколад или что ни будь из сладости. Он в данный момент не где не работает официально. А так подрабатывает. На какую сумму могу рассчитывать. Если подам на алименты. Стоит ли вообще подавать?
21 декабря 2018, 13:57, вопрос №2206035, Баярма, г. Улан-Удэ
2 ответа
Дата обновления страницы 27.01.2020