Какие права у отца и какие у матери?

Одинаковы ли права отца и матери в разводе ,если ребенок проживает с матерью? Какие права у отца и какие у матери ,ребенку 4 года

, Ольга Демидова, г. Дубна

Здравствуйте. В общем и целом, права у них равные. Ст. 66 СК РФ

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.