8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что надо сделать, чтобы претендовать на наследство?

Здравствуйте. Я , бабушка , мать , две тети и двоюродный брат проживали в 3х комнатной квартире, но в итоге пришлось ее продать. Каждый забрал свою долю, но я в свою очередь свою долю отдала бабушке и мы с ней купили 1к квартиру. Теперь в этой квартире бабушка собственник, я в ней доли не имею и даже не прописана. Судя по всему бабушка не спешит переписывать наследство на меня. То есть , если она умирает без завещания , по закону квартира перейдёт ее детям и то , что я складывала свои деньги с доли не играет роль ? Что надо сделать , чтоб хоть как то претендовать на наследство ?

27 января 2020, 19:51, кристина, г. Москва
Халимат Гулиева
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если Вы вкладывали деньги для покупки жилья, потребуйте чтобы бабушка официально выделила Вам долю. На наследство не расчитывайте, ибо его получат наследники первой очереди т.е.ее дети. В противном случае, можно заключить договор дарения.

27 января 2020, 20:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Герасимова
Елена Герасимова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! А Вы не пробовали выделить свою долю в квартире?

27 января 2020, 20:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что сделать чтобы, чтобы не отправили безсодержания?
На работе получили приказ сделать вакцинацию от короновируса. Я не хочу её делать, медотвод я не имею, а работадатель говорит что отправит без содержания. Что сделать чтобы , чтобы не отправили безсодержания?
13 августа, 11:13, вопрос №3081828, Анна, г. Улан-Удэ
3 ответа
Семейное право
Что сделать, чтобы претендовать на долю дома и бани
В процессе развода нахожусь. Дачный участок оформлен на свекровь, а построенный дом в браке не оформлен официально. Что сделать,чтобы претендовать на долю дома и бани.
30 декабря 2020, 14:07, вопрос №2951930, марина, г. Москва
1 ответ
Наследство
Здравствуйте, какие действия и куда я должен обратиться и что я должен сделать, чтобы получить наследство по завещанию, после смерти собственника?
Здравствуйте, какие действия и куда я должен обратиться и что я должен сделать, чтобы получить наследство по завещанию, после смерти собственника?
10 мая 2020, 22:22, вопрос №2768064, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Что сделать, чтобы не платить налоги с продажи квартиры при вступлении в наследство?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что сделать чтобы не платить налоги с продажи квартиры при вступлении в наследство?
11 февраля 2018, 11:25, вопрос №1904296, Александр, г. Мурманск
2 ответа
Все
В каких случаях муж второй дочери претендует на долю квартиры, что сделать, чтобы он не претендовал?
Здравствуйте! Умерли родители. Есть две дочери. Старшая не замужем, но есть сын. Младшая замужем, детей нет, но в с мужем не живет уже 2 года, он не прописан. Мама устно завещала, что квартира остается младшей дочери. Но старшая дочь не хочет, чтобы в случае чего с младшей квартира останется ее мужу. В каких случаях муж второй дочери претендует на долю квартиры, что сделать, чтобы он не претендовал?
11 июня 2015, 19:40, вопрос №869131, Ольга, г. Нижний Тагил
3 ответа
Дата обновления страницы 27.01.2020