Может ли отец требовать половину стоимости квартиры дочери после развода?
Добрый вечер! После моего совершеннолетия родители предложили купить мне квартиру! Они переводили мне деньги, а я приобрела ее на свое имя, то есть являюсь собственником! Теперь родители развелись и отец хочет половину кадастровой стоимости квартиры, под предлогом раздела общего имущества с матерью, и так как я была безработная и деньги на покупку квартиры давали они.
1) насколько законно его желание?
2) если нет, то какие правовые акты могут быть мне в помощь?)